湖南铭冠项目管理有限公司受招标人祁东县水利工程管理站的委托,就祁东县 2023 年度小型病险水库除险加固工程进行公开招标。本项目于2023 年08月02日上午9时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:
C2:祁东县金子塘水库等五座小型水库除险加固工程
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 名称 |
陕西中辰实业有限公司 |
隆回县南天建筑 工程有限公司 |
湖南伟承创新 建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
6268556.02 |
6345801.27 |
6349870.67 |
|
工期(日历天) |
120天 |
120天 |
120天 |
|
质量要求 |
达到国家质量验收标准合格及以上工程 |
达到国家质量验收标准合格及以上工程 |
达到国家质量验收标准合格及以上工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
刘娇娇 |
廖为旺 |
肖郭 |
证书编号 |
陕261192134563 陕水安B(2021)00523 |
湘 243060805186 湘(水)建安 B(2016)00442 |
湘243161757438 湘(水)建安B(2019)00929 |
被否决的投标人名单和否决的原因
序号 |
投标人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南金盛水务工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 |
4 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南华意项目管理有限公司 |
入围废标 |
6 |
衡阳万万建设工程有限公司 |
报价低于有效投标报价算术平均值95% |
7 |
衡阳宏盛建设有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
入围废标 |
9 |
湖南鸿铭建设园林有限公司 |
入围废标 |
10 |
湖南长坤建设有限公司 |
入围废标 |
11 |
湖南华羿建筑工程有限公司 |
入围废标 |
12 |
湖南启融工程建设有限公司 |
报价低于有效投标报价算术平均值95% |
13 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
入围废标 |
14 |
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
入围废标 |
15 |
湖南鑫丘建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 |
16 |
湖南鑫磊建筑工程有限公司 |
入围废标 |
17 |
湖南六六工程建设有限公司 |
报价低于有效投标报价算术平均值95% |
18 |
株洲市佳联建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 |
19 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
20 |
湖南云石建设有限公司 |
入围废标 |
监督部门:本次招标行政监督部门为祁东县水利局,电话:0734-6254435。