一、项目编号:NXCG-202306270066
二、项目名称:宁乡市2023年度国省县道、干线公路日常养护
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
湖南高新建设有限公司 |
历经铺乡印象东城2栋1001室 |
16177666.76 |
宁乡市永盛建筑工程有限责任公司 |
湖南省长沙市宁乡县大成桥镇永盛村 |
16969520.97 |
长沙顺祥劳务服务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县花明楼镇常山村 |
16909919.04 |
宁乡市强胜劳务服务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县双江口镇双江口社区 |
16926942.9 |
长沙路兴劳务服务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县宁乡市黄材镇石狮庵村葛藤组 |
16981107.41 |
长沙浩兴建筑劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县湖南省宁乡市龙田镇石屋村十九组一号 |
16974622.9 |
湖南广凡建设工程有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县 宁乡经开区城郊街道沩丰社区湘天科技1007-1008号 |
16262812.37 |
宁乡长文劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县历经铺街道大湾岭社区 |
16950001 |
长沙澳蓝环境治理有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县白马桥乡白马社区公园道1号三栋三单元303室 |
17025919.9 |
湖南达陆基交通工程有限公司 |
湖南省长沙市雨花区劳动东路旭辉国际广场-C1写字楼1601 |
16262812.37 |
长沙星芳建设工程有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县玉潭街道新城社区花明北路与三环路交汇处(旺和家园A栋二单元801号) |
16824773.4 |
长沙旭泰劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县玉潭街道八一社区八一路36号801-B室 |
16989722.88 |
长沙梦帆建筑工程有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县白马桥街道凤形社区城南嘉园38栋102房 |
16784755.08 |
长沙宁建建筑劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县白马桥街道凤祥社区宁黄路190号 |
16983112.92 |
长沙正途公路养护有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县宁乡市资福镇珊瑚村珊瑚组10号 |
16977406.58 |
湖南兴贵建筑劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县宁乡市坝塘镇横田湾村二组 |
16992742.56 |
宁乡汤泉公路养护有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县灰汤镇汤泉村振兴东路8号 |
16982454.96 |
湖南玉潭环保科技有限公司 |
玉潭街道塘湾社区长宁旺角1号楼6楼601室 |
16992483.9 |
长沙顺从劳务服务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县大屯营镇白洋村 |
16930353.99 |
宁乡长龙劳务有限公司 |
湖南省长沙市宁乡县历经铺乡历经铺村十组(塘湾组) |
17000927.04 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
|||
湖南高新建设有限公司 |
|||
标的名称 |
入围价格(元) |
价格调整规则 |
优惠条件 |
宁乡市2023年度国省县道、干线公路日常养护 |
16177666.76 |
以框架协议内容为准 |
详见招投标文件 |
中标(成交)供应商名称 |
|||
宁乡市永盛建筑工程有限责任公司 |
|||
标的名称 |
入围价格(元) |
价格调整规则 |
优惠条件 |
宁乡市2023年度国省县道、干线公路日常养护 |
16969520.97 |
以框架协议内容为准 |
详见招投标文件 |
中标(成交)供应商名称 |
|||
长沙宁建建筑劳务有限公司 |
|||
标的名称 |
入围价格(元) |
价格调整规则 |
优惠条件 |
宁乡市2023年度国省县道、干线公路日常养护 |
16983112.92 |
以框架协议内容为准 |
详见招投标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
评委组长:邵锟
普通评委:王靖希、喻新艳、袁芳沁、刘巍巍、许小燕、曹紫奎
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
湖南高新建设有限公司 |
97.71 |
2 |
长沙旭泰劳务有限公司 |
95.52 |
3 |
长沙宁建建筑劳务有限公司 |
95.39 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
长沙永尚建筑劳务有限公司 |
授权委托人未按招标文件要求提交在投标单位的社会保险缴纳证明材料。 |
法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
参照计价格[2002]1980号文计取。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:宁乡市交通运输局 |
联系人:宁乡市交通运输局 |
电 话:0731-87822667 |
地 址:宁乡市花明北路 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南志方项目管理有限公司 |
联系人:邱惠平 |
电 话:15074900713 |
地 址:玉潭街道新康社区财汇立方1409-1410号 |
相关附件:
开标一览表.pdf