根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南纬量新材料产业园(一期)建设项目工程总承包(EPC)(招标编号:湘乡JSZB2023008)已结束评标工作,本项目采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年8月1日至2023年8月4日。
招 标 人:湘乡市青云实业有限公司
联 系 人:李先生
电 话:13667421776
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
联 系 人:曹蒙莎、陈才、肖江辉
电 话: 0731-56712299
监管部门:湘乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理股
联系电话:0731-56782393
中 标 候 选 人 信 息 |
||||
中标候选人名称 |
牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司 成员:中外建华诚工程技术集团有限公司 |
牵头人:湖南省永安建筑股份有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:成都美厦建筑设计有限公司 |
|
投标报价 |
133570170.54元 |
133157443.98元 |
137329065.96元 |
|
质量要求 |
设计要求的质量标准:设计的内容和深度符合国家有关规范要求和招标人设计要求且最终通过图纸审查;施工要求的质量标准:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:设计的内容和深度符合国家有关规范要求和招标人设计要求且最终通过图纸审查;施工要求的质量标准:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:设计的内容和深度符合国家有关规范要求和招标人设计要求且最终通过图纸审查;施工要求的质量标准:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。 |
|
工期 |
170天 |
170天 |
170天 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
89.00 |
88.73 |
88.73 |
投标报价得分 |
34.64 |
34.58 |
34.76 |
|
技术方案得分 |
27.98 |
27.85 |
27.71 |
|
企业资信及履约能力得分 |
26.38 |
26.30 |
26.26 |
|
资格要求的类似 工程业绩 |
// |
// |
// |
|
设计单位 类似工程业绩 |
1. 百合花城二区 2. 安乡县金海学校项目 3. 大观中心 |
1. 汨罗市龙舟竞渡基地设施建设项目(EPC)工程 2. 桃江县教师发展中心及附属九年一贯制学校建设工程勘察设计项目 3. 益阳中交世通中心项目一期设计项目 |
1. 凯辉.紫云府 2. 北外街特色文化街区改造项目及北外街棚户区配套设施改造项目设计施工总承包(EPC) 3. 华源印象项目房屋建筑和市政工程 |
|
施工单位 类似工程业绩 |
1. 花溪谷小区 1#-7#及地下室工程(原郴州玫瑰园二期小区) 2.宜章县农村综合服务平台建设项目 |
1.浏阳市长兴?尚学城二期 9-10、13、14#栋及 9-10、13-16#栋地下室工程 2.博大?书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程 3.长沙贤盛发中小企业研发及孵化基地 1#、2#楼及地下室建设项目 4.浏阳市鸿宇房地产开发有限责任公司鸿宇城 B 区商住楼 |
1.湖南神斧集团一六九化工有限责任公司棚户区改造工程 2.中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区 9#-14#、15#-30 #建设工程施工 3.新化县新商学校建设项目设计、施工总承包(EPC)工程 |
|
省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 |
1.郴州市中级人民法院审判法庭扩建工程(一期) 2.白水消防站 3.湘南幼儿师范高等专科学校体育馆建设工程 4.滨江府二期 1#楼及1#楼地下室、2#楼及2#楼地下室、南大门 5.桂阳县第一中学新建教学楼工程 6.嘉禾县教育新城教师公寓建设项目 |
1.泰平万象城一标段 12#、13#、14#、16#栋及幼儿园 2.博大·书香澜庭二期二标(9#~12#栋)建安及附属工程 3.昆仑·滨河世家(三期) 4.博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程 5.浏阳市公安局葛家派出所业务用房建设项目 6.长兴·尚学城二期 15-16#栋 7.联合厂房建设项目 8.长兴·尚学城二期 9-10、13、14#栋及 9-10、13-16 栋地下室 9.浏阳市嗣同学校一期建设项目(含高级中学)Ⅲ标 10.浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目 11.浏阳市占佳片区开发观礼台改造项目 12.湖南润星制药有限公司高端创新型心血管和抗肿瘤新药制剂、原料药生产基地项目 13.创意卓悦小区新建项目一标 |
1.新邵县迎光乡中心幼儿园教学楼工程 2.郴州市公司烟叶试验基地配套用房项目 3.湖南东江湖生态环境保护和综合利用项目 W5-EM1 环境监测中心、森林资源(森 林防火)监测中心 4.娄底市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包 5.娄底市老干部活动中心和安置楼项目 6.娄底市吉祥公租房住宅小区(二期)5#楼 7.中国工商银行娄底分行档案中心 8.娄星工业集中区产学研创新创业平台建设项目(一期) 9.双峰县公安局警务技能训练场建设工程 10.新化县槎溪镇实验小学教学楼,食堂综合楼及附属工程 11.冷水江经济开发区科技创业孵化园项目(C 区)1 标段(公租房、科研楼) 12.娄底市军休服务管理总站业务用房项目 13.嘉熙·紫台小区(一期) 14.华菱薄板产业园配套用房(华星园)建设项目第一标段 15.花垣县民乐镇初级中学学生生活服务楼及其附属工程 16.隆回县职业中等专业学校二校区二期运动场.道路及配套附属工程 17.靖州县狮子山陵园二期建设工程 18.娄星工业集中区科技创业园(起步区基础设施配套建设项目一期)附属工程及 消防工程 19.冷水江市融泰二路道路工程 20.涟源市光明街城市棚户区改造项目配套基础设施建设项目幸福南路及沿河配套工程 |
|
省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
1.郴州市中级人民法院审判法庭扩建工程(一期) 2.白水消防站 3.湘南幼儿师范高等专科学校体育馆建设工程 4.滨江府二期 1#楼及1#楼地下室、2#楼及2#楼地下室、南大门 5.桂阳县第一中学新建教学楼工程 6.嘉禾县教育新城教师公寓建设项目 7.郴州市房车营地中路和学院路延伸段(后营大道-房车营地中路)建设 EPC 项目 |
1.湖南润星制药有限公司高端创新型心血管和抗肿瘤新药制剂、原料药生产基地项目 2.浏阳市占佳片区开发观礼台改造项目 3.创意卓悦小区新建项目一标 4.浏阳市嗣同学校一期建设项目(含高级中学)Ⅲ标 5.浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目 6."禧悦佳苑"房地产开发项目 7.联合厂房建设项目 8.泰平万象城一标段 12#、13#、14#、16#栋及幼儿园 9.博大·书香澜庭二期二标(9#~12#栋)建安及附属工程 10.长兴·尚学城二期 15-16#栋 11.昆仑·滨河世家(三期) 12.长兴·尚学城二期 9-10、13、14#栋及 9-10、13-16 栋地下室 13.浏阳市公安局葛家派出所业务用房建设项目 14.博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程 |
1.新邵县迎光乡中心幼儿园教学楼工程 2.郴州市公司烟叶试验基地配套用房项目 3.桂东县普乐九年制学校教师周转宿舍 4.湖南东江湖生态环境保护和综合利用项目 W5-EM1 环境监测中心、森林资源(森林防火)监测中心 5.娄底市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包 6.娄底市老干部活动中心和安置楼项目 7.娄底市吉祥公租房住宅小区(二期)5#楼 8.中国工商银行娄底分行档案中心 9.娄星工业集中区科技创业园(起步区基础设施配套建设项目一期)附属工程及消防工程 10.娄星工业集中区产学研创新创业平台建设项目(一期) 11.双峰县公安局警务技能训练场建设工程 12.新化县槎溪镇实验小学教学楼,食堂综合楼及附属工程 13.冷水江经济开发区科技创业孵化园项目(C 区)1 标段(公租房、科研楼) 14.娄底市军休服务管理总站业务用房项目 15.嘉熙·紫台小区(一期) 16.华菱薄板产业园配套用房(华星园)建设项目第一标段 17.花垣县民乐镇初级中学学生生活服务楼及其附属工程 18.隆回县职业中等专业学校二校区二期运动场.道路及配套附属工程 19.靖州县狮子山陵园二期建设工程 20.双峰县兴隆城市棚户区改造齐心点项目小区外配套基础设施工程 21.冷水江市融泰二路道路工程 22.涟源市光明街城市棚户区改造项目配套基础设施建设项目幸福南路及沿河配套工程 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
王升 |
王早奇 |
曾洪斌 |
证书 编号 |
湘 1432020202101065 |
湘 1432018201901828 |
湘 1432013201770851 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
王升 |
王早奇 |
曾洪斌 |
证书 编号 |
湘 1432020202101065 |
湘 1432018201901828 |
湘 1432013201770851 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
魏宝江 |
龚树松 |
徐来 |
证书 编号 |
20071103298 |
20214301033 |
19985100477 |
|
投标担保信息 |
担保 方式 |
投标承诺 |
投标承诺 |
投标承诺 |
被否决投标人名称、原因及依据 |
湖南交安市政建设有限公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 湖南金森电力建设集团有限公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 湖南省欣宏建设工程有限公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 郴州市五盖山建筑有限公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 湖南百钏建设有限责任公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 湖南言鼎建筑工程有限公司原因:报价低于基准价的 92%被否决 |
进入详细评审技术方案(总承包方案)得分情况表 |
||||||||
序号 |
投标单位 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
牵头人:湖南言鼎建筑工程有限公司 成员:国昇设计有限责任公司 |
15.3 |
15.6 |
15.5 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
16 |
2 |
牵头人:湖南凌云建设有限公司 成员:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 |
15.3 |
15.9 |
15.9 |
16 |
15.3 |
15.8 |
15.9 |
3 |
牵头人:湖南湘军建筑工程有限公司 成员:益阳市建筑设计院有限公司 |
15.3 |
15.3 |
15.4 |
15.5 |
15.4 |
15.3 |
15.5 |
4 |
牵头人:湘乡市建设工程有限责任公司 成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
15.4 |
16.9 |
16.85 |
16.9 |
15.5 |
17 |
15.7 |
5 |
牵头人:湖南省天宇建设工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 |
15.5 |
15.9 |
16 |
16.6 |
15.4 |
16.1 |
16.1 |
6 |
牵头人:湖南省泽威建设工程有限公司 成员:湘潭市建筑设计院集团有限公司 |
15.3 |
15.9 |
15.4 |
15.5 |
15.4 |
15.5 |
15.9 |
7 |
牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司 成员:中外建华诚工程技术集团有限公司 |
17 |
16.7 |
16.2 |
16.8 |
16.9 |
16.6 |
16.9 |
8 |
牵头人:湖南明达建集团有限公司 成员:中联合创设计有限公司 |
15.3 |
15.7 |
15.75 |
15.6 |
15.5 |
15.6 |
15.9 |
9 |
牵头人:湖南益阳工程有限公司 成员:中凡国际工程设计有限公司 |
15.3 |
15.6 |
15.45 |
15.5 |
15.4 |
15.4 |
15.7 |
10 |
牵头人:湖南省永安建筑股份有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
17.1 |
16.3 |
16.65 |
16.7 |
16.9 |
15.45 |
16.7 |
11 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:成都美厦建筑设计有限公司 |
15.4 |
17.1 |
16.6 |
16.8 |
16.1 |
17.1 |
16.1 |
12 |
牵头人:湖南金森电力建设集团有限公司 成员:中述设计集团有限公司 |
15.5 |
16 |
15.75 |
15.5 |
16.1 |
15.5 |
15.8 |
13 |
牵头人:湖南省新研建筑工程有限公司 成员:郴州市规划勘察设计研究院有限公司 |
15.3 |
15.3 |
15.85 |
15.5 |
15.5 |
15.35 |
15.9 |
14 |
牵头人:湖南交安市政建设有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
15.4 |
16.1 |
15.95 |
15.6 |
15.7 |
15.4 |
15.5 |
15 |
牵头人:湖南省欣宏建设工程有限公司 成员:沈阳市金罗盘建筑设计有限公司 |
17 |
15.8 |
15.65 |
16.3 |
16.6 |
15.35 |
16.8 |
16 |
牵头人:郴州市五盖山建筑有限公司 成员:北京清大原点建筑设计有限公司 |
15.4 |
15.6 |
15.4 |
15.5 |
15.7 |
15.35 |
15.5 |
17 |
牵头人:湖南百钏建设有限责任公司 成员:中天设计集团有限公司 |
15.4 |
15.5 |
15.45 |
15.5 |
16 |
15.35 |
16 |
18 |
牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 成员:湖南东方红建筑设计研究院有限公司 |
17.1 |
16.5 |
16.35 |
16.9 |
16.9 |
16.6 |
16.7 |
19 |
牵头人:湖南雷锋建设有限公司 成员:万禹工程设计有限公司 |
15.3 |
16.1 |
16.05 |
16.5 |
16.4 |
16 |
16 |
进入详细评审技术方案(设计方案)得分情况表 |
|||||
序号 |
投标单位 |
评委1 |
评委4 |
评委5 |
评委7 |
1 |
牵头人:湖南言鼎建筑工程有限公司 成员:国昇设计有限责任公司 |
23.9 |
25.3 |
24.7 |
24.9 |
2 |
牵头人:湖南凌云建设有限公司 成员:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 |
24.1 |
24.4 |
24.3 |
23.95 |
3 |
牵头人:湖南湘军建筑工程有限公司 成员:益阳市建筑设计院有限公司 |
24.3 |
24.5 |
24.3 |
24.15 |
4 |
牵头人:湘乡市建设工程有限责任公司 成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
24.2 |
24.8 |
23.9 |
24.35 |
5 |
牵头人:湖南省天宇建设工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 |
24.1 |
24 |
24 |
24.6 |
6 |
牵头人:湖南省泽威建设工程有限公司 成员:湘潭市建筑设计院集团有限公司 |
24 |
24.1 |
23.9 |
24.45 |
7 |
牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司 成员:中外建华诚工程技术集团有限公司 |
26.3 |
26.2 |
26.3 |
26.45 |
8 |
牵头人:湖南明达建设集团有限公司 成员:中联合创设计有限公司 |
24.1 |
24 |
24 |
25.1 |
9 |
牵头人:湖南益阳工程有限公司 成员:中凡国际工程设计有限公司 |
24.3 |
24.1 |
24 |
24.7 |
10 |
牵头人:湖南省永安建筑股份有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
26.4 |
26.3 |
26.5 |
26.1 |
11 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:成都美厦建筑设计有限公司 |
24 |
25.4 |
24.7 |
25.2 |
12 |
牵头人:湖南金森电力建设集团有限公司 成员:中述设计集团有限公司 |
24 |
25.5 |
24.9 |
25.4 |
13 |
牵头人:湖南省新研建筑工程有限公司 成员:郴州市规划勘察设计研究院有限公司 |
24 |
24.3 |
24.3 |
24.6 |
14 |
牵头人:湖南交安市政建设有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
23.9 |
24.8 |
24.5 |
24.9 |
15 |
牵头人:湖南省欣宏建设工程有限公司 成员:沈阳市金罗盘建筑设计有限公司 |
26.4 |
26.2 |
26.4 |
26.3 |
16 |
牵头人:郴州市五盖山建筑有限公司 成员:北京清大原点建筑设计有限公司 |
24.1 |
24.7 |
24.4 |
24.5 |
17 |
牵头人:湖南百钏建设有限责任公司 成员:中天设计集团有限公司 |
24.2 |
24.8 |
24.6 |
24.5 |
18 |
牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 成员:湖南东方红建筑设计研究院有限公司 |
26.4 |
26.3 |
26.5 |
26.3 |
19 |
牵头人:湖南雷锋建设有限公司 成员:万禹工程设计有限公司 |
24.1 |
26 |
25.5 |
24.9 |
进入详细评审技术方案(施工组织设计)得分情况表 |
||||
序号 |
投标单位 |
评委2 |
评委3 |
评委6 |
1 |
牵头人:湖南言鼎建筑工程有限公司 成员:国昇设计有限责任公司 |
46.9 |
47.5 |
46.8 |
2 |
牵头人:湖南凌云建设有限公司 成员:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 |
47.6 |
48.15 |
46.7 |
3 |
牵头人:湖南湘军建筑工程有限公司 成员:益阳市建筑设计院有限公司 |
46 |
47.4 |
46 |
4 |
牵头人:湘乡市建设工程有限责任公司 成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
50.88 |
50.8 |
51.2 |
5 |
牵头人:湖南省天宇建设工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 |
48.98 |
47.4 |
48.5 |
6 |
牵头人:湖南省泽威建设工程有限公司 成员:湘潭市建筑设计院集团有限公司 |
46.3 |
47.3 |
46.35 |
7 |
牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司 成员:中外建华诚工程技术集团有限公司 |
50.46 |
49.55 |
50.5 |
8 |
牵头人:湖南明达建设集团有限公司 成员:中联合创设计有限公司 |
46.3 |
47.15 |
46.7 |
9 |
牵头人:湖南益阳工程有限公司 成员:中凡国际工程设计有限公司 |
46.2 |
47.25 |
46.25 |
10 |
牵头人:湖南省永安建筑股份有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
49.62 |
50.65 |
49.3 |
11 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:成都美厦建筑设计有限公司 |
51.3 |
50.45 |
51.2 |
12 |
牵头人:湖南金森电力建设集团有限公司 成员:中述设计集团有限公司 |
46.6 |
47.5 |
46.1 |
13 |
牵头人:湖南省新研建筑工程有限公司 成员:郴州市规划勘察设计研究院有限公司 |
46.6 |
47.9 |
46.25 |
14 |
牵头人:湖南交安市政建设有限公司 成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
46.4 |
48.25 |
46.45 |
15 |
牵头人:湖南省欣宏建设工程有限公司 成员:沈阳市金罗盘建筑设计有限公司 |
47.4 |
47.55 |
46.05 |
16 |
牵头人:郴州市五盖山建筑有限公司 成员:北京清大原点建筑设计有限公司 |
46.5 |
47.05 |
46.3 |
17 |
牵头人:湖南百钏建设有限责任公司 成员:中天设计集团有限公司 |
46.5 |
46.9 |
46.1 |
18 |
牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 成员:湖南东方红建筑设计研究院有限公司 |
50.04 |
50.2 |
50.3 |
19 |
牵头人:湖南雷锋建设有限公司 成员:万禹工程设计有限公司 |
49.3 |
49.3 |
48.45 |