一、项目编号:NXCG-202305300013
二、项目名称:宁乡市市容环境卫生维护中心车辆维修与保养服务采购项目标段一
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)折扣率(元) |
长沙谨致汽车销售有限公司 |
湖南省宁乡市白马桥街道白马大道经典生活7幢106号 |
92% |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
|||||||
长沙谨致汽车销售有限公司 |
|||||||
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
|
|
宁乡市市容环境卫生维护中心车辆维修与保养服务采购项目标段一 |
详见采购需求附件 |
详见采购需求附件 |
详见采购需求附件 |
详见采购需求附件 |
|
|
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
许建明(组长评委) 、张曦、李波 、谢竹生、杨培刚(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
长沙谨致汽车销售有限公司 |
97.79 |
2 |
宁乡县锐翔汽车维修服务有限 公司 |
93.6 |
3 |
宁乡双江口镇润达汽修行 |
88.84 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
宁乡永太汽车维修服务部、宁乡腾鑫汽车维修服务部未通过符合性审查,不符合★条款,未提供投标承诺函:投标人承诺具备维修各类特殊环卫车辆的能力;在中标后接受采购人对投标人的资质及全部投标文件资料进行现场核实(投标人提供承诺函,格式自拟)
八、代理服务收费标准及金额
按国家计委计价格[2002] 1980号文件规定的标准收取。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位宁乡市市容环境卫生维护中心 |
联系人:贺志军 |
电 话:0731-87895671 |
地 址:玉潭镇花明南路116号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南坤桥工程项目管理有限公司 |
联系人:王白灵 |
电 话:15526450056 |
地 址:宁乡市花明北路人保大厦1003号 |