攸县农贸市场升级改造项目(网岭市场刚改柔路面工程)
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县农贸市场升级改造项目(网岭市场刚改柔路面工程)评标工作已于2023年7月26日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2022〕15号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年 7月27日至2023年7月31日。
招标代理机构:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
联系电话:0731-25835470
签名处:彭庆
招 标 人:攸县市场建设有限公司
联系电话:18173380123
签名处: 刘正宇
监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-24255980
签名处:阳潇
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
株洲市双亿建设有限公司
|
攸县第三建筑有限责任公司
|
湖南天都建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
891292.86
|
903179.65
|
906621.27
|
详细评审得分情况
|
总分
|
97.63
|
96.29
|
95.50
|
企业资信及履约能力
|
2.63
|
2.62
|
2.22
|
投标报价
|
95.00
|
93.67
|
93.28
|
工程业绩
|
1. 联西片区老旧小区改造项目
2.攸县大桥中学公租房小区外配套基础设施建设项目
|
株洲市三三一医院污水处理站建设项目
|
1. 攸县江桥街道社区卫生服务中心老旧小区配套基础设施改造
2.菜花坪镇高和卫生院保障性安居工程专项棚户区改造基础设施配套
|
投标人不良行为记录
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
李道香
|
李泽群
|
唐煕
|
技术负责人
|
姓名
|
胡鹃
|
刘强
|
李兵
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南山河天成建设有限公司
|
投标文件中法定代表人或委托代理人未签名、未加盖印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条规定
|
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
湖南湘鼎建设工程有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
湖南天都建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
攸县第三建筑有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
株洲市双亿建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
第一中标候选人 株洲市双亿建设有限公司 主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李道香
|
女
|
建造师注册证书
|
二级
|
湘243002288612
|
市政公用工程
|
430223198112145581
|
项目负责人
|
胡鹃
|
女
|
职称证
|
中级
|
B08203080100002630
|
市政公用工程
|
430111197803033161
|
技术负责人
|
第二中标候选人 攸县第三建筑有限责任公司 主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李泽群
|
男
|
建造师注册证书
|
二级
|
湘243171860374
|
市政公用工程
|
430223197310317212
|
项目负责人
|
刘强
|
男
|
职称证
|
中级
|
B08173080300000214
B20180057
|
市政公用工程
|
430223198904297233
|
技术负责人
|
第三中标候选人 湖南天都建设工程有限公司 主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
唐煕
|
男
|
建造师注册证书
|
二级
|
湘243002069762
|
市政公用工程
|
430203198209296030
|
项目负责人
|
李兵
|
男
|
职称证
|
中级
|
B08223080200000121
|
市政公用工程
|
43022319840523801x
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
|