根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕107号”规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理:湖南建业管理咨询有限公司
联系人:陈凯伊、伍超、张维
联系电话:0731-84452348/84455989
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88995043
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南铂尚建设工程有限公司
|
湘泰建工集团有限公司
|
潇湘建工集团有限公司
|
投标报价(元)
|
4481515.12
|
4556532.60
|
4576153.29
|
详细评审得分情况
|
总分
|
86.60
|
85.93
|
85.75
|
业绩及信用评价
|
6.60
|
6.60
|
6.60
|
投标报价
|
80.00
|
79.33
|
79.15
|
工程业绩
|
1.安化万隆酒店装修工程;
2.安化华莱城商业综合体室内装饰装修工程;
3.安化盛世茶都黑茶大市场二期项目滨江文化客厅A-03(冰碛岩温泉会所二次装修)。
|
安化县市民之家政务服务大厅装饰装修工程
|
衡阳国家级高新技术产业开发区电商中心
|
获奖情况
|
国家级
|
/
|
/
|
/
|
省级
|
/
|
/
|
/
|
项目经理
|
姓名
|
蒋正旺
|
伍旺
|
刘聘英
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
国任财产保险股份有限公司
|
深圳中联银融资担保有限公司
|
国任财产保险股份有限公司
|
经营地址
|
长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼
|
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1
|
长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼
|
联系电话
|
956030
|
0755-89733338
|
956030
|
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南铂尚建设工程有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号
|
蒋正旺
|
男
|
注册建造师证
|
二级
|
湘243002176848
|
建筑工程
|
430923***0017
|
项目经理
|
安全生产考核合格证
|
/
|
湘建安B(2021)0800000308
|
第二中标候选人:湘泰建工集团有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号
|
伍旺
|
男
|
注册建造师证
|
二级
|
湘243002074799
|
建筑工程
|
430121***4115
|
项目经理
|
安全生产考核合格证
|
/
|
湘建安B(2020)0106149
|
第三中标候选人:潇湘建工集团有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号
|
刘聘英
|
女
|
注册建造师证
|
二级
|
湘243002289111
|
建筑工程
|
430103***3528
|
项目经理
|
安全生产考核合格证
|
/
|
湘建安B(2022)0100002282
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南冠业防水技术股份有限公司
|
未提供两型产品承诺书
|
2
|
湖南瑞隅项目管理有限公司
|
未入围详细评审
|
3
|
长沙广大建筑装饰有限公司
|
未入围详细评审
|
4
|
湖南伟成建设工程有限公司
|
未入围详细评审
|
5
|
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
|
未入围详细评审
|
6
|
湖南泰坤建设有限公司
|
未提供两型产品及廉政建设承诺书
|
7
|
湖南麓建建设有限公司
|
未入围详细评审
|
8
|
承运建工集团有限公司
|
未入围详细评审
|
9
|
湖南有方建设有限公司
|
未入围详细评审
|
10
|
湖南建大建设工程有限公司
|
未入围详细评审
|
11
|
湖南乾惕建设工程有限公司
|
未提供两型产品承诺书
|
12
|
湖南攀和建筑有限公司
|
未入围详细评审
|
13
|
湖南米球建设有限公司
|
未入围详细评审
|
14
|
湖南省新瀚建设有限公司
|
未入围详细评审
|
15
|
湖南麓楚建筑工程有限责任公司
|
未入围详细评审
|
16
|
戎征建工集团有限公司
|
未入围详细评审
|
17
|
深圳雅尔典环境技术科技有限公司
|
未入围详细评审
|
18
|
湖南华侨建设开发集团有限公司
|
未入围详细评审
|
|