根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 常宁市虎形山老旧小区片区及配套基础设施改造工程(一期)A标段项目于2023年07月24日上午10点00分在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标会议,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 本中标候选人公示时间为3个工作日,公示期从2023年07月26日至2023年07月31日止。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《湖南省招标投标活动投诉处理办法的通知》(湘发改招〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
兆发建工(集团)有限公司 |
|
投标报价(万元) |
592.506132 |
638.641957 |
653.323749 |
|
综合得分得分 |
97.90 |
92.83 |
67.04 |
|
投标报价得分 |
40.00 |
35.33 |
33.84 |
|
技术评分得分 |
27.90 |
27.50 |
24.20 |
|
商务评审得分 |
30.00 |
30.00 |
9.00 |
|
质量标准 |
达到国家合格工程验收标准 |
达到国家合格工程验收标准 |
达到国家合格工程验收标准 |
|
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
|
项目负责人 |
姓名 |
张智霖 |
商杰 |
董配配 |
证书编号 |
湘243161649471 |
湘243171859349 |
湘243161650917 |
不合格情况说明
序号 |
投标人 |
不合格情况原因 |
1 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
投标报价低于本项目成本评审 警戒线 |
招 标 人: 常宁市市政公用事业服务中心
地 址: 湖南省衡阳市常宁市新村路60号
联 系 人: 陈先生
电 话: 15573499386
招标代理机构:湖南雁腾项目管理有限公司
地 址:衡阳市华新区解放大道18号汇景花园2栋一单元1207室
联 系 人 :钟涛、潘芳彬
电 话:18173480295、18873412821
监管部门:常宁市政府招标投标领导小组办公室
电 话:0734-7262980。