衡阳县2023年小型病险水库除险加固工程施工C2标段
中标候选人公示
华新项目管理集团有限公司受招标人衡阳县水利工程项目建设管理中心的委托,就衡阳县2023年小型病险水库除险加固工程施工C2标段进行公开招标。本项目于2023 年07月19日上午10时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:
C2标段
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候
人名单
|
湖南中泰水电建设工程有限公司
|
德州黄河建业工程有限责任公司
|
河南东恒市政工程有限公司
|
投标报价(元)
|
9880871.04
|
9940754.23
|
9849813.51
|
质量
|
达到国家质量验收标准合格以上工程
|
达到国家质量验收标准合格以上工程
|
达到国家质量验收标准合格以上工程
|
工期
|
4 个月(120 日历天)
|
4 个月(120 日历天)
|
4 个月(120 日历天)
|
详细评审得分情况
|
总分
|
99.66
|
99.47
|
98.97
|
报价
得分
|
74.81
|
74.62
|
74.57
|
项目
管理
|
14.85
|
14.85
|
14.40
|
信誉
其他
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
不良记录扣分
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
资质
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
水利水电工程施工总承包壹级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
信用等级
|
信用等级(全国)AAA 级,
信用等级(湖南省)A+级。
|
信用等级(全国)AAA级,
信用等级(湖南省)A+级。
|
信用等级(全国)AAA 级,
信用等级(湖南省)A+级。
|
业绩
|
1、永顺县溪州水库工程施工;
2、祁东县郭家嘴调水工程上福冲水库扩建项目;
|
1、重庆市潼南区大石桥水库工程主体工程 C 标段(第三次招标);
2、龙川县新村水库除险加固工程
|
1、商丘市吴屯水库林七水库任庄水库集中式地表饮用水水源地交通穿越问题整治工程;
2、牟定县龙虎水库调水工程-第九标段:密资苴输水主管、地石磨输水主管、观音塘高位水池至戍街水厂倒供管二段;
3、德兴市青龙山水库工程施工
|
项目负责人
|
姓名
|
唐志英
|
王桂芹
|
刘自勇
|
注册
编号
|
湘 1142016201707160
|
鲁1372017201823469
|
豫1412013201415941
|
个人
业绩
|
永顺县溪州水库工程施工
|
重庆市潼南区大石桥水库工程主体工程C标段(第三次招标)
|
德兴市青龙山水库工程施工
|
技术负责人
|
姓名
|
彭大凤
|
张峰
|
肖俊叶
|
注册
编号
|
A08061000000001204
|
2014120743
|
C20190975172206500050
|
个人
业绩
|
永顺县溪州水库工程施工
|
龙川县新村水库除险加固工程
|
牟定县龙虎水库调水工程-第九标段:密资苴输水主管、地石磨输水主管、观音塘高位水池至戍街水厂倒供管二段
|
专职人员
|
姓名
|
邓香梅
|
管长宝
|
杨帆
|
证书
编号
|
SGL20130811509
|
水安 C(2018)0040089
|
SGL20224101795
|
姓名
|
王雷
|
刘华起
|
庄伟光
|
证书
编号
|
SGL20214300591
|
SGL20150807322
|
SGL20150808932
|
姓名
|
李婷
|
郝小贞
|
熊银菊
|
证书
编号
|
SGL20140814162
|
SGL20090202824
|
GL20204100412
|
姓名
|
邓双全
|
王康
|
赵耀
|
证书
编号
|
SGL20214301495
|
SGL20120808692
|
SGL20204100634
|
姓名
|
陈永照
|
袁嵩山
|
梁丹
|
证书
编号
|
SGL20194300335
|
SGL20150807320
|
SGL20184102862
|
姓名
|
陈婉晴
|
郎春阳
|
李朝辉
|
证书
编号
|
SGL20214301455
|
建[造]13221151018662
|
SLG20204100476
|
姓名
|
张明璟
|
渠琳燕
|
翟东海
|
证书
编号
|
SGL20214301481
|
1225245700005
|
SGL20204100444
|
姓名
|
李娟
|
/
|
赵亮
|
证书
编号
|
SGL20100202793
|
/
|
SGL20140812963
|
姓名
|
唐雨虹
|
/
|
丁保鑫
|
证书
编号
|
SGL20120201060
|
/
|
SGL20194100925
|
姓名
|
罗珊
|
/
|
刘巍
|
证书
编号
|
SGL20214300653
|
/
|
21826175103428
|
姓名
|
刘了清
|
/
|
/
|
证书
编号
|
1124075100099
|
/
|
/
|
姓名
|
周双玲
|
/
|
/
|
证书
编号
|
B08201911222000565
|
/
|
/
|
被否决的投标人名单和否决的原因
序号
|
公司名称
|
不合格原因
|
1
|
中水华通工程有限公司
|
入围废标
|
2
|
湖南江禹建设有限公司
|
入围废标
|
3
|
湖南德禹建设有限公司
|
入围废标
|
4
|
驻马店市黄淮建设工程有限公司
|
入围废标
|
5
|
湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司
|
入围废标
|
6
|
湖南龙泰建设工程有限公司
|
入围废标
|
7
|
河南兴河水电工程有限公司
|
响应性评审否决投标(分项工程投标报价超过对应上限值)
|
8
|
湖南纪源建设有限公司
|
入围废标
|
9
|
湖南天谷水利电力工程建设有限公司
|
入围废标
|
10
|
河南鲁禹水利工程有限公司
|
入围废标
|
11
|
湖南楚禹建设工程有限公司
|
入围废标
|
联系方式:
招 标 人:衡阳县水利工程项目建设管理中心
地 址:衡阳县西渡镇向阳北路5号
联 系 人:冯先生
电 话:13575140416
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:衡阳市蒸湘区光辉街锡缘轩西栋1702
联系人:王磊、肖雄、陈雨雯
电 话:0734-8515563/18674773138
监管部门:衡阳县水利局 电话:0734-6832366
公示期2023年07月24日至07月27日17:00时止(北京时间)三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。 |