当前位置:首页>工程信息>湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于废弃烟草专卖品粉碎工房建设土建工程项目中标候选人公示

湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于废弃烟草专卖品粉碎工房建设土建工程项目中标候选人公示

发布日期: 2023-07-21

湖南天润招标咨询有限公司受湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂的的委托,代理的湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于废弃烟草专卖品粉碎工房建设土建工程项目进行国内公开招标。开标仪式于2023718日在郴州市市民服务中心3楼市公共资源交易中心举行。现将中标候选人信息在《郴州市公共资源交易中心网》《采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》进行公示,公示期2023721-2023725日。公示如下:

招标人:湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂

联系人:董先生

 话:0735-2916662

 

招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司      

地址:郴州市青年大道御泉城市花园12401

联 系 人:邵女士

 话:0735-2336639

中标候选人信息

第一中标候选人:湖南省郴州建设集团有限公司,不含税投标报价:1996232.27元,含税投标报价:2175893.17元,增值税税率:9%,工期:60日历天,详细评审得分情况:总分92.29分,商务得分20分,价格得分49.25,技术得分23.04分。

第二中标候选人:湖南祥昀建设工程有限公司,不含税投标报价:2056847.33元,含税投标报价:2241963.59元,增值税税率:9%,工期:60日历天,详细评审得分情况:总分91.94分,商务得分20分,价格得分49.98,技术得分21.96分。

第三中标候选人:郴州德鑫建设工程有限公司,不含税投标报价:2125681.10元,含税投标报价:2316992.41元,增值税税率:9%,工期:60日历天,详细评审得分情况:总分89.56分,商务得分20分,价格得分48.50,技术得分21.06分。

其他投标人信息

湖南华沙园林建设工程有限公司:总分86.15分;

湖南宏伟建设工程有限公司:总分85.40分;

湖南兴越建设工程有限公司:总分83.82分;

湖南鼎成建设有限公司:总分80.75分;

湖南兴辉建设工程有限公司:总分80.63分;

永兴祥和建筑有限公司:总分79.22分。

湖南中屹项目管理有限公司:符合性评审否决投标,原因:经查2020年第3批湖南省建筑市场责任主体不良记录名单有串标行为。

湖南东泰建设集团有限公司:符合性评审否决投标,原因:投标未按招标文件的要求如实提供有关情况文件 证明等资料的行为或有所提供的有关情况文件 证明等资料与经查实的事实不符的行为 且上述行为对该投标人有利的违反招标文件投标人须知前附表第31条 按照不合格投标人处理(投标文件228)

 

本项目中标候选人在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》和《郴州市公共资源交易中心网》上进行公示,对评标结果有异议的,在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐