当前位置:首页>工程信息>凤凰县长潭岗水库除险加固工程总承包中标候选人公示

凤凰县长潭岗水库除险加固工程总承包中标候选人公示

发布日期: 2023-07-19

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司凤凰县长潭岗水库管理所的委托,代理凤凰县长潭岗水库除险加固工程总承包招标,2023627日上午9:00时(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心进行了公开开标。在湘西土家族苗族自治州水利综合服务中心监督下依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。2023年7月17 日依法组建的原评标委员会对本项目进行了复评,推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南百舸水利建设股份有限公司(联合体牵头人)

深圳市水务规划设计院股份有限公司(联合体成员)

湖南水总水电建设集团有限公司(联合体牵头人)

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司(联合体成员)

广东省水利水电第三工程局有限公司(联合体牵头人)

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

56217803.29

55756742.65

55756321.51

其中

暂估价(元)

3185122

3185122

3185122

暂列金(元)

3130000

3130000

3130000

详细评审得分情况

 

 

总分

95.87

93.41

92.75

承包人建议书

8.80

8.48

8.76

信誉业绩及其他

15.00

13.05

11.87

承包人实施方案

17.72

17.28

17.52

项目管理机构

14.70

14.70

14.70

投标报价

39.65

39.90

39.90

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

施工企业类似业绩

1、湖南省南津渡水库除险加固项目设计施工总承包;

2、江源水库二期建设工程

3、永州市宁远县凤仙桥水库除险加固工程施工。

1、长沙县白石洞水库主坝建设工程项目;

2、湖南省涔天河水库扩建工程大坝工程施工;

3、湖南省湘西自治州永顺县中秋河水库工程项目施工;

4、嘉禾县盘江水库大坝除险加固水利工程项目施工。

1. 上饶县涂家水库工程项目(灵山湖绿色生态综合体一期)设计采购施工总承包;

2. 中江县凯江湖水库建设工程项目施工

3. 深圳市清林径引水调蓄工程第二标段施工

设计企业类似业绩

1、衡阳市衡山县九观桥水库除险加固工程初步设计阶段勘察、设计;

2、郴州市青山垅水库除险加固工程勘察、设计

3、新晃县朝阳水库除险加固工程初步设计和施工图设计报告编制

4、溆浦县金家洞水库除险加固工程设计

1、雁江区双石桥水库除险加固项目勘察设计;

2、澧县王家厂水库除险加固工程总承包(EPC)。

1. 商南县莲花台水电站项目未完工程EPC总承包;

2. 新疆阿克苏地区温宿县台兰河洼地水库工程特许经营项目勘察设计;

3. 曲靖市师宗县溜子田水库除险加固工程勘察设计

4. 左云县十里河水库除险加固工程初步设计服务

施工资质信用等级

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

设计资质信用等级

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)B

勘察资质信用等级

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+级

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)A+

信用等级(全国)AAA级

信用等级(湖南省)B

工程总承包项目经理(项目负责人)

姓名

姚佳

黄国琴

臧群群

证书名称和编号

二级建造师注册证

243002073106

级工程师

B08191914402000007

一级建造师注册证

1432020202102458

级工程师

B08161010000000128

一级建造师注册证

1442013201424336

高级工程师

粤高职证字第1600101005197

个人业绩

湖南省南津渡水库除险加固项目设计施工总承包

嘉禾县盘江水库大坝除险加固水利工程项目施工

新丰县鲁古河水库供水及新丰县第三水厂建设工程施工

设计负责人

姓名

姚作友

彭忠献

孙宇飞

证书名称和编号

高级工程师

A08121000000000858

高级工程师

DJ2019042011241

高级工程师

DJ2017039012066

个人业绩

1、新晃县朝阳水库除险加固工程初步设计和施工图设计报告编制;

2、溆浦县金家洞水库除险加固工程设计。

雁江区双石桥水库除险加固项目

1.曲靖市师宗县溜子田水库除险加固工程勘察设计

2.左云县十里河水库除险加固工程初步设计服务

施工负责人

姓名

姚佳

黄国琴

臧群群

证书名称和编号

二级建造师注册证

243002073106

水安B(2019)0059752

一级建造师注册证

1432020202102458

水安B20130000812

一级建造师注册证

1442013201424336

水安B20190000155

个人业绩

湖南省南津渡水库除险加固项目设计施工总承包

嘉禾县盘江水库大坝除险加固水利工程项目施工

新丰县鲁古河水库供水及新丰县第三水厂建设工程施工

施工技术

负责人

姓名

皮艳霞

唐小琦

彭新玉

职称证书编号

级工程师

B08223914402000044

高级工程师

A08211000000001505

高级工程师

粤高职证字第0700101085130号/

0600101054901号

专职安全员

姓名

王辉、阮籍

朱云飞、任子杰

廖其昌、黄煜彬

证书名称和编号

水安C(2018)0041345

水安C(20210011681

水安C20220000350

水安C20220000343

水安C20230001745

水安C20230001829

获奖情况

1、长沙县水渡河河坝改造工程获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖;

2、深圳市铜锣径水库扩建工程2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;

3、金安区毛坦厂镇硃砂冲水库工程2018年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖;

4、长沙县捞刀河(城区段)水系综合整治项目水塘垸堤防达标工程一期获2021年度湖南省水利建设优质工程;

5、双界河水环境改善工程2020年度广东优质水利工程奖二等奖;

6、东引运河下游石鼓水闸至虎门水闸段河道清淤清障应急工程2020年度广东优质水利工程奖三等奖;

7、澧县河湖水网连通生态水利工程2019-2020年度湖南省建设工程芙蓉奖;

8、武冈市饮水安全全覆盖暨巩固提升工程PPP项目2021-2022年度第一批湖南省优质工程奖;

9、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段)2021-2022年度第一批湖南省优质工程奖

10、湘阴县新泉寺排涝泵站新建、范家坝排涝泵站新建(含范家坝高排闸改建)工程总承包(EPC)2019-2020年度第一批湖南省优质工程奖

1、湖南省潇水涔天河水库扩建工程获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;

2、湖南省潇水涔天河水库扩建工程大坝工程获2021年度湖南省水利建设优质工程;

3、广西北海市合浦县洪潮江水闸除险加固工程获2021年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);

4、沅水桃源水电站工程获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;

5、江苏溧阳6*250MW抽水蓄能电站获2020-2021年度国家优质工程金奖。

1长江三峡枢纽工程获国家科学技术进步奖;2、高拱坝真实工作性态研究及工程应用获2013年大禹水利科学技术奖一等奖;3、伊朗塔里干水利枢纽工程获2012年度全国工程建设项目优秀设计成果二等奖;4云南澜沧江功果桥水电站获2014-2015年度国家优质工程奖;5高土石坝试验技术与安全评价理论及应用获2017年大禹水利科学技术奖一等奖;6西藏尼洋河多布水电站工程设计获2017年度水电行业优秀工程设计一等奖;7宝兴水电站工程设计获2015年陕西省第十七次优秀工程设计工业类一等奖;8青海省黄河黄丰水电站工程勘察获2017年度水电行业优秀工程勘测二等奖;9白龙江九龙峡水电站工程勘察获2017年度水电行业优秀工程勘测三等奖;

10西藏巴河老虎嘴水电站工程勘察获2017年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖;11三维激光扫描技术在地质测绘和工程测量中的综合应用获2013年度中国电力建设集团有限公司科学技术进步奖三等奖;12基于GNSS技术建立高精度工程测量控制网关键技术研究获2017年度电力工程科学技术进步奖一等奖。13、鉴江高岭拦河闸重建工程获2021-2022年度广东省优质水利工程奖一等奖14、广州市珠江防西航道左岸鸦岗文笔水闸至石井水泥厂段达标加固工程(标段二)获 2021-2022年度广东省优质水利工程二等奖;15、广州市南沙区万顷沙联围海堤200年一遇加固达标工程(北界河至-涌东段、中山界至涌西段) 获 2021-2022年度广东省优质水利工程奖;16、九龙凤尾坑整治工程获2021-2022年度广东省优质水利工程三等奖;17、广东省潮州供水枢纽工程获 2020年度广东优质水利工程一等奖;18、飞来峡水利枢纽社岗防护堤除险加固工程获 2020年度广东优质水利工程一等奖;19、增城区初溪水利枢纽船闸工程施工获 2020年度广东优质水利工程二等奖;20、惠阳区村村通自来水工程(2017年度)获 2020年度广东优质水利工程三等奖;21、中山市小榄水道福兴段河岸整治工程获 2020年度广东优质水利工程三等奖;22佛山市禅城区奇槎泵站工程获2020年广东优质水利工程奖二等奖23、广东省潮州供水枢纽工程获2020年度广东优质水利工程奖一等奖24、广东省潮州供水枢纽工程获2019-2020年度国水利工程优质(大禹)奖;25、木兰溪防洪工程华林段获 2022年度福建省“闽水杯”水利优质工程奖(金奖)26、中顺大围应急项目西河水闸重建工程获 2018-2019年度国家优质工程奖;27、省道 S366线(珠海大道)金湾互通立交工程获2018-2019年度国家优质工程奖。

工期

540日历天

540日历天

540日历天

质量标准

设计质量标准

符合现行国家及行业设计

规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。

符合现行国家及行业设计

规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。

符合现行国家及行业设计

规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。

施工质量标准

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上的标准

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上的标准

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上的标准

勘察质量标准

符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。

符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。

符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。

设备及材料采购质量标准

符合现行国家及行业技术标准,达到合格及以上标准。

符合现行国家及行业技术标准,达到合格及以上标准。

符合现行国家及行业技术标准,达到合格及以上标准。

 

评标情况:

承包人实施方案得分情况

中标候选人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南百舸水利建设股份有限公司

80.00

95.00

80.00

85.00

96.50

95.00

88.00

88.60

2

湖南水总水电建设集团有限公司

80.00

93.00

81.00

83.00

87.00

98.00

88.00

86.40

3

广东省水利水电第三工程局有限公司

83.00

93.00

81.00

85.00

88.00

95.00

89.00

87.60

承包人建议书得分情况

中标候选人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南百舸水利建设股份有限公司

77.00

93.00

82.00

86.00

96.80

91.00

88.00

88.00

2

湖南水总水电建设集团有限公司

76.00

86.00

80.00

82.00

87.00

94.00

89.00

84.80

3

广东省水利水电第三工程局有限公司

82.00

88.00

84.00

87.00

88.00

99.00

91.00

87.60

 

     

序号

投标单位

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

1

湖南宏禹工程集团有限公司 

投标保函

瀚华融资担保股份有限公司

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

4000235588

2

湖南水总水电建设集团有限公司

投标保函

瀚华融资担保股份有限公司

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

4000235588

3

中水建管国际工程有限公司

保证保险

中国人民财产保险股份有限公司湘西州分公司

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

0743-8222910

4

湖北大禹建设股份有限公司

投标保函

瀚华融资担保股份有限公司

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

4000235588

5

广东省水利水电第三工程局有限公司

 

投标保函

瀚华融资担保股份有限公司

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

4000235588

6

湖南百舸水利建设股份有限公司

投标保函

瀚华融资担保股份有限公司

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

4000235588

    被否决投标的投标人名称否决依据和原因:中水建管国际工程有限公司联合体协议书未按招标文件要求签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定,形式评审否决投标

公示期:2023719日始至202372417时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

行政监督:湘西土家族苗族自治州水利综合服务中心

   话:0743-8223215

 

人:凤凰县长潭岗水库管理所 

   址:凤凰县千工坪镇      

人:谷先生         

   话:15874349230   

 

招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司

    址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207

  人:贺淑纯(项目负责人)、曾妙 

    话:0731-84392399 13319503106

    真:0731-84392399     

  电子邮件:hnxyzxgs@163.com

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐