当前位置:首页>工程信息>湖南湘江新区大王山水质净化厂(一期)工程监理服务项目中标候选人公示

湖南湘江新区大王山水质净化厂(一期)工程监理服务项目中标候选人公示

发布日期: 2023-07-13

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘江新区大王山水质净化厂(一期)工程监理服务项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期2023年713日至2023年718日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

人:湖南湘新水务环保投资建设有限公司

联系电话:0731-81868768

招标代理机构:湖南国联招标有限公司

联系电话:0731-85177557

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南湖大建设监理有限公司

湖南长顺项目管理有限公司

湖南楚嘉工程咨询有限公司

投标报价取费率(%)

0.902

0.908

0.899

取费基数(万元)

62308.94

62308.94

62308.94

详细评审得分情况

总分

70.49

70.36

64.04

投标报价

100

100

100

监理大纲

91.44

89.65

90.00

企业资信及履约能力

55.93

55.98

46.22

投标人评审加分类似工程业绩

长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设工程监理

长沙市花桥污水处理厂改扩建工程(三期)监理

/

获奖

情况

国家级

2022-2023年度第一批国家优质工程奖:

张家界武陵山大道

2022-2023年度第一批国家优质工程奖:

张家界武陵山大道

2022-2023年度第一批国家优质工程奖:

雷锋水质净化厂一期工程

省级

2021-2022年度第一批芙蓉奖:

1、芙蓉大道快速化改造项目长沙段(非涉铁段)一期工程

2、浏阳经开区北园污水处理厂一期工程

3、武冈市云山大桥及云山南路建设工程

 

2021-2022年度第批省优质工程:

1、新开铺污水处理厂二期改扩建工程

2、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程高架桥工程

3、益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段(北滨江路)

4、红壁岩大桥新建工程

2021-2022年度第一批芙蓉奖:

1、芙蓉大道快速化改造项目长沙段(非涉铁段)一期工程

2、普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段项目

3、黎托生态公园

 

2021-2022年度第一批省优质工程:

1、黎托生态公园

2、普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段项目

3、芙蓉大道快速化改造项目长沙段(非涉铁段)一期工程

4、长沙市轨道交通3号线一期工程SG-2标段

/

 

标准化工地

国家级

/

/

/

省级

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程高架桥工程

2、新开铺污水处理厂二期改扩建工程

3、新开铺污水处理厂二期改扩建工程工艺管道安装工程

4、长沙岳麓科技产业园望江路北片区路网工程项目一标段

5、盼盼路东延线龙峰大道-黄金大道段工程等13

 

湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

1、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程高架桥工程

2、新开铺污水处理厂二期改扩建工程

3、新开铺污水处理厂二期改扩建工程工艺管道安装工程

4、长沙岳麓科技产业园望江路北片区路网工程项目一标段

5、盼盼路东延线龙峰大道-黄金大道段工程等14

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1、长株潭城际轨道交通西环线一期工程总承包项目第一标段

2、5号路(黎托路-新花侯路以东)道路工程

3、16号路(平阳南路~17号路)道路工程

4、马栏山公园项目施工第一标段

5、后塘路(滨河路-金桂路)新建工程等16项

 

湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

1、长株潭城际轨道交通西环线一期工程总承包项目第一标段

2、5号路(黎托路-新花侯路以东)道路工程

3、老年医学综合楼改扩建工程

4、马栏山公园项目施工第一标段

5、后塘路(滨河路-金桂路)新建工程等17项

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1、麓尖路湘岳路-金相路

2、西环线青年西路-金鹗西路建设项目

3喻家嘴大桥建设

4、岳麓污水处理厂三期扩容工程

5、湖南省涟源市七星街独立工矿区涟源市城市建设投资开发集团有限公司避险安置小区及其配套基础设施建设项目

 

湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

1、麓尖路湘岳路-金相路

2、西环线青年西路-金鹗西路建设项目

3喻家嘴大桥建设

4、怀化市高堰西路舞水大桥项目

5、湖南省涟源市七星街独立工矿区涟源市城市建设投资开发集团有限公司避险安置小区及其配套基础设施建设项目

项目总监理工程师

  名

童日光

唐安宁

曹鑫

证书名称及编号

国家注册监理工程师证/43002601

国家注册监理工程师证/43005624

国家注册监理工程师证/43008042

专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

投标担保

信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

太平财产保险有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话

17320424936

95589

17320424936

被否决投标的投标人

投标人名称

长沙工程建设项目管理有限责任公司

否决依据和原因

根据招标文件附件2-2否决投标的情形1.13该投标人未提供廉政建设和作风建设承诺书予以否决该投标人投标文件


进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(不排序)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南湖大建设监理有限公司

89

90.80

92.90

91.46

92.05

2

湖南长顺项目管理有限公司

88.05

89.55

88.40

91.42

91.01

3

湖南楚嘉工程咨询有限公司

86.10

89.30

91.20

90.00

90.69

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐