湖南省生态环境监测能力提升建设项目怀化生态环境监测中心新建业务用房建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省生态环境监测能力提升建设项目怀化生态环境监测中心新建业务用房建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107 号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年7月11日至2023年7月14日。
招 标 人:湖南省怀化生态环境监测中心
地 址:怀化市迎丰中路104号
联 系 人:唐女士
电 话:13974522529
招标代理机构: 天鉴国际工程管理有限公司
地 址: 怀化市湖天开发区世纪花园主楼B座8楼827室
联 系 人: 程旺、易子杰、陈锦前
电 话: 13677305563 、0745-2731577
监管部门:怀化市住房和城乡建设局
联系电话:0745-2215523
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
29635390.07 |
29733660.00 |
29939843.52 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.40 |
85.40 |
85.08 |
企业资信及履约能力评审 |
30.53 |
30.45 |
30.51 |
|
投标报价 |
54.87 |
54.95 |
54.57 |
|
工程业绩 |
1. 资兴市中医医院整体搬迁二期建设项目 2. 汝城县九塘江片区老旧小区改造项目EPC工程 3. 汝城县广播电视台片区等6个老旧小区改造项目EPC 4. 宜章县脐橙无病毒苗木繁育基地建设项目工程总承包(设计、采购、施工) 5.桂阳县龙翔福邸云栖谷 |
1. 君临盛世 2. 鑫悦•青春里住宅小区 3. 娄底市和泰嘉园住宅小区建设工程 4.翔宇尚书苑商住小区工程(二标段)
|
1. 长沙博大科工股份有限公司汽车轻量化精密零部件生产、研发基地项目 2. 宜华山水名城一期3#栋工程 3. 圣大云天住宅小区4.长兴·尚学城一期5#-8#栋及地下室工程
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
朱敏 |
毛勇 |
李镇云 |
证书编号 |
二级建造师注册证书 湘243181964338 |
二级建造师注册证书 湘243131325265 |
一级建造师注册证书 湘111201120111952 |
|
工程业绩 |
1.资兴市中医医院整体搬迁二期建设项目 |
1.翔宇尚书苑商住小区工程(二标段) |
1.长沙博大科工股份有限公司汽车轻量化精密零部件生产、研发基地项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
湖南省宏星建筑工程有限公司 |
未按系统要求完成投标承诺系统操作,因此响应性评审否决投标 |
2 |
湖南猎豹建设集团有限公司 |
未按系统要求完成投标承诺系统操作,因此响应性评审否决投标 |
3 |
湖南雷锋建设有限公司 |
未按系统要求完成投标承诺系统操作,因此响应性评审否决投标 |
4 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
未按系统要求完成投标承诺系统操作,因此响应性评审否决投标 |
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。