当前位置:首页>工程信息>湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于原烟仓库雨棚搭建项目中标候选人公示

湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于原烟仓库雨棚搭建项目中标候选人公示

发布日期: 2023-07-10

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂关于原烟仓库雨棚搭建项目(招标项目编号:郴烟复G2062023008,委托代理编号:TRZB-郴ZC23018)评标工作已经结束,本项目采用“综合评分法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年07月10日至2023年07月12日。

招标人:湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂

联系人:董先生

 话:0735-2916662

招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司      

地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2401号

人:邵女士

 话:0735-2336639

中标候选人信息

第一中标候选人:湖南大胜集团有限公司,不含税投标报价:3862168.94元,含税投标报价:4209764.15元,增值税税率:9%,工期:120日历天,详细评审得分情况:总分96.41,商务20,投标报价49.41,技术标27,项目负责人:刘帆,注册证号:湘 243002291563。

第二中标候选人:湖南省郴州建设集团有限公司,不含税投标报价:3808804.59元,含税投标报价:4151597.00元,增值税税率:9%,工期:120日历天,详细评审得分情况:总分92.77,商务20,投标报价49.07,技术标23.7,项目负责人:伍彦玲,注册证号:湘

243002291016

第三中标候选人:中宏凯创建设集团有限公司,不含税投标报价:3748569.54元,含税投标报价:4085940.80元,增值税税率:9%,工期:120日历天,详细评审得分情况:总分90.33,商务18,投标报价48.69,技术标23.64,项目负责人:胡波,注册证号:湘243131430475。

其他投标人信息

湖南金瓯建设工程有限公司:75.64分、郴州市鸿业建筑工程有限公司:79.48分、永兴祥和建筑有限公司:79.02分、郴州市林风建设工程有限公司:87.2分、湖南禹志建设有限公司:82.9分、湖南宏德建设工程有限公司:74.93分、湖南华沙园林建设工程有限公司:84.28分、湖南湘水路桥建设有限公司:79.7分、永州市政远建筑工程有限公司:75.06分、湖南康耀建设工程有限公司:84.33分、湖南文达建设工程有限公司:74.76分、湖南新领建设工程有限公司:76.05分、湖南金大湘泽建设有限公司:74.8分、湖南立昌建设有限公司:73.79分、湖南宏伟建设工程有限公司:83.07分、郴州德鑫建设工程有限公司:89.04分、湖南金佳建设工程有限公司:88.31分、湖南海龙建筑工程有限公司:79.49分、湖南博鸿建筑工程有限责任公司:75.68分、湖南鼎成建设有限公司:78.37分、湖南庭立建设工程有限公司:73.54分、韶山市东升建设工程有限公司:72.89分、湖南宇玥建设有限公司:78.22分、湖南兴辉建设工程有限公司:77.55分、湖南优发建设有限公司:83.56分、湖南康辰建设工程有限公司:83.76分、邵阳市富缘水利水电建设有限公司:74.61分。

湖南西南项目管理有限公司:资格审查否决投标,原因:安全员未按照招标文件要求提供综合类C3证、投标函中不含税报价高于采购项目不含税控制价。

湖南祥昀建设工程有限公司:资格审查否决投标,原因:未提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告。

湖南东泰建设集团有限公司:资格审查否决投标,原因:安全员未提供综合类C3证。

湖南兴越建设工程有限公司:资格审查否决投标,原因:项目负责人有在建工程。

湖南天际岭建设工程有限公司、创元建工集团有限公司:低于成本报价。

本项目中标候选人在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》和《郴州市公共资源交易中心网》上进行公示,对评标结果有异议的,在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐