当前位置:首页>工程信息>祁阳市原看守所和武警中队租赁房屋修缮及附属设施建设工程中标候选人公示

祁阳市原看守所和武警中队租赁房屋修缮及附属设施建设工程中标候选人公示

发布日期: 2023-07-10

祁阳市原看守所和武警中队租赁房屋修缮及附属设施建设工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳市原看守所和武警中队租赁房屋修缮及附属设施建设工程评标工作已经结束,本项目于20237709时30分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监[2021]107号文件中的“经评审的最低投标价法,资格审查方式为开标后资格审查。

评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示。公示期2023710日至2023712日。(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人)。

 

招投投标监督机构:祁阳市住房和城乡建设局;

联系电话: 0746-3222672;

 

人:湖南浯溪发展集团有限公司;

址:祁阳市浯溪街道办事处浯溪中路 175 号;

人: 杨海军;

话:15874609066 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

 

招标代理机构:永州翔卓项目管理有限公司

   址: 祁阳市新兴路455号2楼;

人: 申琼、蒋小龙;

   话:15874661698;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

        中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南永昌建设有限公司

湖南隆源项目管理有限公司

湖南福临建设工程有限公司

投标报价(元)

3736930.73

3765830.30

3806518.56

工期(日历天)

60天(日历天)

60天(日历天)

60天(日历天)

质量要求

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

保修要求

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

详细评审得分情况

总分

85.40

85.10

84.36

业绩及信用评价得分

5.40

5.40

5.10

投标报价

80.00

79.70

79.26

工程业绩

施工业绩

/

/

/

项目负责人

姓名

付新

唐寿陆

王伟

证书编号

243161754035

243161649897

243002395387

 

 

                      被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

湖南烁昌建筑工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

2

湖南顺宇建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

3

湖南省欣鸿项目管理有限公司

成本评审时低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐