当前位置:首页>工程信息>超精密高端光学元件制造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

超精密高端光学元件制造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布日期: 2023-07-10

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,超精密高端光学元件制造项目工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]36号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

人:湖南天创精工科技有限公司;

联系电话:0731-85680929

招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

联系电话:0731-88731108

监管部门:长沙市开福区招标投标管理办公室

联系电话:0731-84558170


中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省第八工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方)

湖南湘荣建筑工程有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方)

投标总报价(元)

20365200.00

20535501.68

20456800.00

详细评审得分情况

总分

82.20

80.62

79.26

技术方案

28.19

26.42

26.96

企业资信及履约能力

23.31

22.13

19.97 

投标报价

33.73

33.43

33.57

工程业绩

独立投标人设计资质或联合体中设计单位

1湖南天创精工科技有限公司超精密光学制造产业化一期项目

2、长沙鑫航生产研制基地二期项目

1、屏山县夏溪乡中心幼儿园建设项目工程设计

1、吉林创新产业园(一期)

2、蓝景商业楼

独立投标人施工资质或联合体中施工单位

1湖南天创精工科技有限公司超精密光学制造产业化一期项目

2、湖南城陵矶新港区凌泊湖六期安置房设计施工总承包项目

1、腾信大厦建安工程

2、长沙新城国际花都C组团三标段(C8C10C11栋及地下室)

/

奖项情况

独立投标人设计资质或联合体中设计单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

独立投标人施工资质或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

标准化工地

独立投标人施工资质或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

拟任工程总承包项目负责人

姓名

李俊杰

熊静平

彭芳

拟任施工项目负责人

姓名

李俊杰

熊静平

彭芳

拟任设计项目负责人

姓名

彭钢

李诗颖

田艳

投标担保信息

担保机构

阳光财产保险股份有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

中华联合财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市天心区友谊路413号运成大厦1819

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3C28

长沙市天心区芙蓉南路一段499

联系电话

95510

0731-88785155

95585

总承包方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

1

湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司成员方

16.50

16.30

16.90

16.40

16.80

17.95

17.10

16.60

16.80

2

湖南湘荣建筑工程有限公司牵头方中述设计集团有限公司成员方

16.50

16.40

16.40

16.40

16.25

17.30

16.30

17.10

17.00

3

湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司成员方

16.15

16.20

16.60

16.15

16.21

17.85

16.15

17.30

16.40

4

湖南省第八工程有限公司牵头方中机国际工程设计研究院有限责任公司成员方

17.95

17.95

17.99

17.40

17.74

17.95

18.05

18.00

17.60

5

中沙建工集团有限公司牵头方中天设计集团有限公司成员方

16.45

16.50

16.80

16.15

16.30

17.74

16.60

17.20

17.00

6

湖南省高禹建设有限公司牵头方智诚建科设计有限公司成员方

17.75

16.40

16.70

16.80

16.80

17.91

17.10

17.00

16.70

7

湖南宏禧建筑工程有限公司牵头方中联合创设计有限公司成员方

16.80

16.70

16.70

16.15

16.30

17.81

16.60

16.60

 

17.05

8

娄底工程建设有限公司牵头方天津中怡建筑规划设计有限公司成员方

17.80

16.70

16.30

16.80

17.00

17.80

17.10

17.50

17.70

设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

1

湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司成员方

48.20

48.60

46.80

45.20

2

湖南湘荣建筑工程有限公司牵头方中述设计集团有限公司成员方

45.50

46.80

45.50

47.80

3

湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司成员方

47.60

47.00

48.70

47.80

4

湖南省第八工程有限公司牵头方中机国际工程设计研究院有限责任公司成员方

49.40

47.60

49.40

49.10

5

中沙建工集团有限公司牵头方中天设计集团有限公司成员方

48.30

47.50

45.60

47.80

6

湖南省高禹建设有限公司牵头方智诚建科设计有限公司成员方

47.70

47.40

45.90

46.50

7

湖南宏禧建筑工程有限公司牵头方中联合创设计有限公司成员方

48.60

47.30

47.80

46.50

8

娄底工程建设有限公司牵头方天津中怡建筑规划设计有限公司成员方

44.80

47.00

44.20

47.80

施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司成员方

19.40

18.23

18.80

18.65

19.40

2

湖南湘荣建筑工程有限公司牵头方中述设计集团有限公司成员方

18.20

18.10

18.20

18.20

18.35

3

湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司成员方

18.35

18.01

18.70

18.65

18.75

4

湖南省第八工程有限公司牵头方中机国际工程设计研究院有限责任公司成员方

19.87

19.80

19.80

19.70

19.30

5

中沙建工集团有限公司牵头方中天设计集团有限公司成员方

18.78

18.06

18.70

18.65

18.65

6

湖南省高禹建设有限公司牵头方智诚建科设计有限公司成员方

19.03

18.02

18.70

18.65

18.60

7

湖南宏禧建筑工程有限公司牵头方中联合创设计有限公司成员方

19.40

18.00

18.70

18.20

18.20

8

娄底工程建设有限公司牵头方天津中怡建筑规划设计有限公司成员方

19.15

18.01

18.20

18.65

18.50

总承包建筑信息模型及其他得分情况

序号

投标人名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

评委

8

评委

9

1

湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司成员方

7.20

6.84

6.90

7.00

6.85

7.60

7.00

7.10

7.10

2

湖南湘荣建筑工程有限公司牵头方中述设计集团有限公司成员方

6.80

6.82

6.90

6.80

6.85

7.20

7.00

6.80

6.85

3

湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司成员方

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

湖南省第八工程有限公司牵头方中机国际工程设计研究院有限责任公司成员方

7.60

7.58

7.50

7.50

7.55

7.20

7.60

7.60

7.20

5

中沙建工集团有限公司牵头方中天设计集团有限公司成员方

6.80

6.87

6.80

7.00

6.85

7.60

7.00

6.80

7.10

6

湖南省高禹建设有限公司牵头方智诚建科设计有限公司成员方

6.80

6.83

6.90

6.80

6.85

7.60

7.00

6.80

7.00

7

湖南宏禧建筑工程有限公司牵头方中联合创设计有限公司成员方

7.20

6.81

6.80

7.10

7.00

7.60

7.00

7.40

7.10

8

娄底工程建设有限公司牵头方天津中怡建筑规划设计有限公司成员方

6.80

6.85

6.80

6.80

6.85

7.60

6.80

6.80

6.85

项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一: 湖南省第八工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

李俊杰

建造师证/安全生产考核合格证

二级

243161756436/湘建安B20201504470

建筑工程

430********3515

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

彭钢

注册建筑师

一级

20154300725

建筑学

430********1578

设计项目负责人

中标候选人二:湖南湘荣建筑工程有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

熊静平

建造师证/安全生产考核合格证

一级

14320********7693/湘建安B20200006606

建筑工程

430********0040

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

莉诗颖

注册建筑师

一级

20225102614

建筑学

513********8605

设计项目负责人

中标候选人三:湖南金佳建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

彭芳

建造师证/安全生产考核合格证

二级

243002180043 /湘建安B20210100005695

建筑工程

430********6721

工程总承包项目负责人 (兼任施工项目负责人)

田艳

注册建筑师

一级

20212200597

建筑学

370********3321

设计项目负责人

 被否决投标的投标人名单:无

序号

投标单位

否决投标原因

1

湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方)

低于基准价92%

2

娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方)

低于基准价92%

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐