根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通6号线车辆基地A包工艺设备供货及安装项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2021年8月25日至2021年8月30日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。
招标人:长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
联系电话:0731-86850767
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88282110-812
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | 中车株洲投资控股有限公司 | ||
投标报价(元) | 21700000.00 | 21800000.00 | 20630000.00 | ||
其中不含增值税价格(元) | 19203540.00 | 19292035.00 | 18256637.17 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 98.22 | 98.06 | 97.79 | |
技术部分 | 96 | 95 | 96 | ||
商务部分 | 100 | 100 | 100 | ||
投标报价 | 99.04 | 99.27 | 96.62 | ||
两型产品 | 0 | 0 | 1.02 | ||
类似业绩 | 1. 昆明市轨道交通4号线PPP项目B部分段场工艺设备采购及安装项目 2. 成都轨道交通18号线项目一、二期工程车辆段设备集成采购项目 3. 中铁四局集团建筑工程有限公司贵阳市轨道交通2号线二期小碧停车场工艺设备 | 1. 苏州市高新区有轨电车2号线工程车辆段设备项目 2. 南宁市轨道交通五象车辆段及新村停车场土建相关类工艺设备集成包采购项目 3. 长春市地铁1号线永春车辆段与综合基地工艺设备(工艺设备集成项目) | 1. 六盘水野玉海山地旅游度假区单轨电客车维修库及检修装备采购项目 2. 中车株洲电力机车有限公司工艺装备采购项目1 3. 中车株洲电力机车有限公司工艺装备采购项目2 | ||
投标担保 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
进入详细评审的技术文件评审得分汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | 95 | 95 | 95 | 95 | 95 |
2 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 |
3 | 中车株洲投资控股有限公司 | 96 | 96 | 96 | 96 | 96 |
4 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 96 | 96 | 96 | 96 | 96 |
5 | 宁波中车轨道交通装备有限公司 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 |
6 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 96 | 96 | 96 | 96 | 96 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩的使用证明--未加盖“合同委托方行政公章” |
2 | 北京太格时代自动化系统设备有限公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩的使用证明--未加盖“合同委托方行政公章” |