根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市第四工人文化宫项目弱电工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南省第五工程有限公司
联系电话:15898563976
招标代理机构:湖南广联工程项目管理有限公司
联系电话:15111101032
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
天韵建设集团有限公司 |
湖南继善高科技有限公司 |
上海市安装工程集团有限公司 |
|
投标报价(万元) |
7749020.03 |
7612389.98 |
7774252.80 |
|
工期 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
86.03 |
85.08 |
84.86 |
企业资信及履约能力评审 |
31.95 |
31.95 |
30.60 |
|
投标报价 |
54.08 |
53.13 |
54.26 |
|
类似工程业绩 |
1、会同县建材物流市场建设智能弱电及消防设施工程; 2、经济开发区承接产业转移标准化厂房园区一期弱电智能化及消防安装配套工程; 3、青云公馆一期电子智能化弱电工程 |
1、湖南广播电视大学终身教育服务中心建设项目智能化系统工程; 2、新晃县中医医院整体迁建项目医院智能化及信息化系统工程; 3、长房星珑湾项目二期弱电智能化系统施工 |
1、世博会地区A13A-01地块新建营业办公楼项目弱电工程专业分包工程; 2、上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目弱电智能化系统专业分包工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
彭建成 |
王冰峰 |
黄珂 |
类似工程业绩 |
会同县建材物流市场建设智能弱电及消防设施工程 |
长房星珑湾项目二期弱电智能化系统施工 |
益阳市妇幼保健院(益阳市儿童医院)整体搬迁项目信息智能化系统工程 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
湖南长银融资担保有限公司 |
招商银行股份有限公司上海分行 |
经营地址 |
长沙市五一大道766号 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市五一大道766号 |
|
联系电话 |
0731-84302962 |
0731-88441188 |
0731-84302962 |
项目部主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:天韵建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
彭建成 |
男 |
建造师/安全生产考核B证 |
壹级 |
湘1432019202201767/湘建安B(2020)0102035 |
机电工程 |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南继善高科技有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
王冰峰 |
男 |
建造师/安全生产考核B证 |
壹级 |
湘143201120120915/ 湘建安B(2020)1500886 |
机电工程 |
项目经理 |
第三中标候选人:上海市安装工程集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
黄珂 |
男 |
建造师/安全生产考核B证 |
壹级 |
沪1432010201107043/ 沪建安B(2020)3307919 |
机电工程 |
项目经理 |
施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
天韵建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
深圳市中科建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
银江技术股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南赋安工程建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
贵州建工第八建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
盛云科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
中通服建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
上海市安装工程集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南继善高科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
湖南天禹设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
湖南潇湘华迈实业发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
湖南公共安全工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
湖南广视信息科技有限公司 |
未提供类似业绩的网页截图 |
2 |
银江技术股份有限公司 |
投标报价低于基准价92% |
3 |
湖南赋安工程建设集团有限公司 |
投标报价低于基准价92% |
4 |
湖南天禹设备安装有限公司 |
投标报价低于基准价92% |
5 |
湖南潇湘华迈实业发展有限公司 |
投标报价低于基准价92% |
6 |
湖南公共安全工程有限公司 |
投标报价低于基准价92% |