根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南高程机械场平工程施工项目已于2023年6月21日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:望城经开区投资建设集团有限公司
联系电话:0731-88068768
招标代理:广东建瀚工程管理有限公司
联系电话:0731—89785640
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
戎征建工集团有限公司 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
|
投标总价(元) |
3453303.07 |
3520587.81 |
3538107.66 |
|
其中暂估价(元) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
85.82 |
85.62 |
业绩及信用评价 |
6.00 |
6.60 |
6.60 |
|
投标报价 |
80.00 |
79.22 |
79.02 |
|
类似业绩 |
/ |
天心110kv输变电工程土石方项目 |
长沙经开区星沙污水处理厂扩容(四期)提标工程盼盼路及以南区域场地平整工程1标 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工负责人 |
姓名 |
刘静 |
陈云 |
邓加红 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
证书名称、专业、编号 |
二级注册建造师证湘243111217582 |
二级注册建造师证 湘243002180394 |
二级注册建造师证 湘243070802021 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南诚达建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证 |
|||
刘静 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书证 |
贰级 |
湘243111217582/湘建安B(2018)0154632 |
建筑工程 |
430******6012 |
项目经理 |
第二中标候选人:戎征建工集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证 |
|||
陈云 |
女 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书证 |
贰级 |
湘243002180394/湘建安B(2022)0100000060 |
建筑工程 |
430******1122 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南华星园艺建筑有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证 |
|||
邓加红 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书证 |
贰级 |
湘243070802021/湘建安B(2019)1500326 |
建筑工程 |
430******6154 |
项目经理 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
1 |
广嘉建筑科技(湖南)有限公司 |
据招标文件P42页的10.14.2条款约定,贵司投标文件报价中第4项、第6项清单单价超过单项限价;材料价格中无纺土工布、草籽的单价超过投标限价。 |
2 |
湖南南庭建筑工程有限责任公司 |
据招标文件前附表10.14.8,要求提供:采用两型产品承诺、党建工作承诺、廉政建设和作风建设承诺;贵司缺少采用两型产品承诺。 |
3 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
廉政建设和作风的承诺书搞错承诺对象。 |
4 |
湖南森宏建筑工程有限公司 |
缺少招标文件前附表10.14.8中要求的两型产品承诺、党建工作承诺、廉政建设和作风建设承诺。 |
5 |
湖南书景建设有限公司 |
未入围 |
6 |
湖南天平建设工程有限公司 |
未入围 |
7 |
湖南岳麓山建设集团有限公司 |
未入围 |
8 |
湖南联众建设集团有限公司 |
未入围 |
9 |
湖南安信建设集团有限公司 |
未入围 |
10 |
承运建工集团有限公司 |
未入围 |
11 |
望建(集团)有限公司 |
未入围 |
12 |
湖南米球建设有限公司 |
未入围 |
13 |
湖南九邦达建筑工程有限公司 |
未入围 |
14 |
娄底工程建设有限公司 |
未入围 |
15 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
未入围 |