当前位置:首页>工程信息>梅溪湖路西延线(黄杨路-玫瑰路、栀子路-汇智路)北厢绿化带景观工程中标候选人公示

梅溪湖路西延线(黄杨路-玫瑰路、栀子路-汇智路)北厢绿化带景观工程中标候选人公示

发布日期: 2023-06-25

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖路西延线(黄杨路-玫瑰路、栀子路-汇智路)北厢绿化带景观工程公开招标项目已于2023年6月21日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示2023625日至2023628日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:梅溪湖投资(长沙)有限公司

联系电话:0731-81868766

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84555826

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南辉鸿建筑有限公司

湖南云东建设工程有限公司

湖南省中欣建筑工程有限公司

投标报价(元)

2941244.19

2980080.25

2993533.42

详细评审得分情况

总分

96.5

95.87

95.65

业绩及信用评价

1.5

1.5

1.5

投标报价

95

94.37

94.15

工程业绩

/

/

/

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目

经理

姓名

吴小娟

谢文靖

黎时泽

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

阳光财产保险股份有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

17320424936

95510

0755-89733338

 

第一中标候选人:湖南辉鸿建筑有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

吴小娟

注册建造师证

二级

243002395975

市政公用工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2023)0100001687

第二中标候选人:湖南云东建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

谢文靖

注册建造师证

二级

243002397360

市政公用工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2023)0100001437

 

第三中标候选人:湖南省中欣建筑工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黎时泽

注册建造师证

二级

243002180311

市政公用工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2022)1500002598

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南嘉原景观建设有限公司

投标人须知10.6:委托代理人与项目经理名称不一致

2

湖南瑞元建设工程有限公司

无委托代理人,委托代理人与本项目拟任项目经理名称不一致

3

湖南鑫洋建筑工程集团有限公司

投标人须知10.14.8:廉政建设和作风建设承诺中招标人名称与本项目招标人名称不一致

4

湖南运腾建筑工程有限公司

否决低于成本单位

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐