当前位置:首页>工程信息>湘潭芙蓉春晓一期4#~8#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目(重新招标)中标候选人公示中标结果

湘潭芙蓉春晓一期4#~8#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目(重新招标)中标候选人公示中标结果

发布日期: 2023-06-21

湘潭芙蓉春晓一期4#~8#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目(重新招标)标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭芙蓉春晓一期4#~8#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目(重新招标)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序),现将相关信息予以公示。公示期2023621日至2023627日。

 

人:湘潭金基房地产开发有限公司、五矿二十三冶建设集团有限公司

   址:湘潭经开区盘龙山酒店五楼、长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋24层

 系 人:徐丽英

联系电话:0731-55566080

 

代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

     址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际 C 栋 3 楼

项目负责人:易建江

人:刘庭  刘琳

联系电话: 0731-55955107

 

监管机构:湘潭市住房和城乡建设局

联系电话:0731—58262625


中标候选人信息

中标候选人名称

湖南红日门窗幕墙有限公司

湖南大雅门窗有限公司

中建五局建筑节能科技有限公司

投标报价(元)

20349591.68

20643491.9

20108724

交货期

180日历天

180日历天

180日历天

详细评审

得分情况

总分

77.52

76.93

76.61

商务部分得分

19.50

21.00

16.50

技术部分得分

28.13

26.13

30.40

投标报价得分

29.89

29.80

29.71

工程业绩

1.长沙市湘江星汇城项目(015地块S4区域)铝合金门窗工程

2.益阳市中央公馆门窗工程

3.常德市保利中央公园项目二期一标铝合金门窗工程

1.中建·璧山印象三期铝合金门窗制作安装

1.中建.滨江府C地块铝合金门窗工程

2.中建.玥熙合台一期铝合金门窗制作与安装工程

投标担保信息

保证金形式

投标保函

投标保函

担保保函

担保机构

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

深圳市金悦工程担保有限公司

湖南潭城融资担保集团有限公司

经营地址

河北省邯郸市丛台区从台西路71号

深圳市南山区

湖南省湘潭市

联系电话

0310-3250187

0755-86574712

0731-5281586


被否决投标人

序号

被否决投标人名称

被否决原因

1

湖南宇荣幕墙工程有限公司

未提交投标保证金

2

湖南固尔邦幕墙装饰股份有限公司

授权委托书中投标人名称错误

3

天津贝宏建筑工程有限公司湖南分公司

以分公司名义投标,不具备独立法人资格

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐