当前位置:首页>工程信息>金阳新城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC)-电梯采购及安装项目中标候选人公示

金阳新城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC)-电梯采购及安装项目中标候选人公示

发布日期: 2023-06-16

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金阳新城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC)-电梯采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023616日至2023621日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。

人:湖南省第五工程有限公司

联系电话:13973227613

招标代理:湖南中瀚项目咨询管理有限公司

联系电话: 13875902632

监督部门:浏阳经开区招标投标中心

联系电话:0731-83280520

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南升通电梯有限公司

湖南中力机电有限公司

湖南升美电梯设备有限公司

投标总价(元)

5798200.00

5743000.00

5882400.00

详细评审得分情况

总分

95.76

75.93

71.5

商务评审得分

26.82

13.5

8.85

技术评审得分

29.88

22.98

24.18

投标报价得分

39.06

39.45

38.47

投标人类似业绩

1、浏阳经开区(高新区)金阳智中心1#-3#、15#-31#、42#-57#栋电梯采购安装项目(标段一)

2、创意卓悦城叠墅及社区用房电梯采购项目

1、宁乡市妇幼保健院易地新建项目-电梯采购及安装工程

2、湘潭华泰和府建设项目电梯设备采购及安装项目

1、湖南省委机关大院住宅楼加装电梯项目

 

技术评审得分汇总表

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南升美电梯设备有限公司

82.00

81.00

80.00

80.00

80.00

2

湖南中力机电有限公司

76.00

78.00

76.00

76.00

77.0

3

湖南磊鑫电梯有限公司

56.00

58.00

57.00

57.00

58.00

4

湖南升通电梯有限公司

98.00

100.00

100.00

100.00

100.00

5

湖南华强机电有限公司

74.00

74.00

73.00

73.00

73.00

6

湖南博菱电梯有限公司

78.00

78.00

78.00

78.00

78.00

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南日晟电梯工程有限公司

未提供代理商特种设备生产许可证

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐