根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖畔雅苑(大湖映象)项目一期供水工程设计施工总承包(EPC)(暂估价)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3个有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2023年6月15日至2023年6月20日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招标人:湖南省高速通达投资开发有限公司
联系电话:0731-84287718
招标代理:永明项目管理有限公司
联系电话:0731-89922175
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方) |
娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
|
投标总报价(元) |
6706271.68 |
6647241.99 |
6761315.23 |
|
详细评审得分 |
总分 |
85.33 |
84.22 |
83.73 |
企业资信及履约能力 |
21.67 |
21.55 |
21.26 |
|
技术方案 |
18.92 |
18.13 |
17.15 |
|
投标报价 |
44.74 |
44.54 |
44.92 |
|
类似业绩 |
阳山县黄埔学校建设项目(EPC总承包项目) |
地宝大厦建安工程 |
新化县供水公司加压泵站及生产用房建设项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包项目负责人 |
段雨岑 |
刘完成 |
李小军 |
|
施工项目负责人 |
段雨岑 |
刘完成 |
李小军 |
|
设计负责人 |
韩远忠 |
陈刚 |
王胜才 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
段雨岑 |
女 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
二级 |
湘243002181600、湘建安B(2021)1000000543 |
建筑工程 |
431***********0022 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
韩远忠 |
男 |
注册公用设备工程师(给水排水)、职称证书 |
/ |
CS104400080 |
给水排水 |
440***********2793 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘完成 |
男 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
二级 |
湘243141538404、湘建安B(2018)0153219 |
建筑工程 |
430***********7373 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
陈刚 |
男 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
/ |
CS226500146 |
给水排水 |
510***********3130 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李小军 |
男 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
二级 |
湘243051012064、湘建安B(2020)1400249 |
建筑工程 |
432***********0035 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
王胜才 |
男 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
/ |
CS113700240 |
给水排水 |
372***********1118 |
设计项目负责人 |
进入详细评审的总承包方案得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南嘉和建设有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) |
14.00 |
14.00 |
13.80 |
13.80 |
14.10 |
14.00 |
14.20 |
中南水务工程有限公司(牵头方)中南水务科技有限公司(成员方) |
14.40 |
14.20 |
13.80 |
15.00 |
14.60 |
14.30 |
14.60 |
湖南书景建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
13.60 |
13.65 |
13.70 |
13.80 |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方) |
15.00 |
14.20 |
14.00 |
15.10 |
14.80 |
14.10 |
14.80 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
13.60 |
13.60 |
13.70 |
13.60 |
13.70 |
13.60 |
13.60 |
智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
15.20 |
15.20 |
15.00 |
15.20 |
15.00 |
15.20 |
15.20 |
长沙雄伟建设集团有限公司 (牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
13.80 |
13.70 |
13.60 |
14.00 |
13.90 |
13.60 |
13.80 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
14.00 |
13.70 |
13.80 |
13.80 |
14.40 |
14.00 |
14.00 |
进入详细评审的设计方案得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
湖南嘉和建设有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) |
24.30 |
23.90 |
23.80 |
中南水务工程有限公司(牵头方)中南水务科技有限公司(成员方) |
24.50 |
24.20 |
25.40 |
湖南书景建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
25.60 |
24.10 |
23.80 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方) |
26.20 |
24.30 |
25.40 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
23.90 |
23.90 |
23.80 |
智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
26.50 |
26.40 |
26.30 |
长沙雄伟建设集团有限公司 (牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
25.00 |
23.80 |
25.80 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
24.40 |
24.40 |
24.30 |
进入详细评审的施工组织设计得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
湖南嘉和建设有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) |
41.30 |
43.70 |
41.30 |
41.70 |
中南水务工程有限公司(牵头方)中南水务科技有限公司(成员方) |
42.90 |
43.80 |
43.70 |
44.08 |
湖南书景建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
40.95 |
43.70 |
43.55 |
42.15 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方) |
42.45 |
43.75 |
43.80 |
44.25 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
40.95 |
42.90 |
43.80 |
43.25 |
智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
45.50 |
45.60 |
45.35 |
45.60 |
长沙雄伟建设集团有限公司 (牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
41.05 |
43.70 |
41.80 |
40.80 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
41.40 |
43.10 |
43.50 |
42.25 |
进入详细评审的总承包建筑信息模型及其他得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南嘉和建设有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) |
7.00 |
6.85 |
6.90 |
7.10 |
7.00 |
6.80 |
6.90 |
中南水务工程有限公司(牵头方)中南水务科技有限公司(成员方) |
6.80 |
7.00 |
6.80 |
6.80 |
7.00 |
6.80 |
6.80 |
湖南书景建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
7.20 |
6.80 |
7.00 |
7.20 |
7.40 |
6.80 |
7.10 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中元天纬集团有限公司(成员方) |
7.30 |
7.15 |
7.00 |
7.20 |
7.30 |
6.80 |
7.50 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
7.20 |
6.85 |
6.90 |
7.00 |
7.30 |
6.80 |
7.00 |
智怀建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
7.40 |
7.55 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
6.80 |
7.60 |
长沙雄伟建设集团有限公司 (牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
7.20 |
6.80 |
7.00 |
7.15 |
7.40 |
6.80 |
7.40 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
6.80 |
6.90 |
7.00 |
7.00 |
7.20 |
6.80 |
6.80 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
长沙恒翔建设工程有限公司(牵头方)中 外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) |
无廉政建设承诺和党建承诺 |
2 |
长沙雄伟建设集团有限公司(牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
报价低于基准值92% |