当前位置:首页>工程信息>[宁远县]湖南省宁远县九嶷水库工程流标公示[招标异常]

[宁远县]湖南省宁远县九嶷水库工程流标公示[招标异常]

发布日期: 2023-06-08

湖南长沙天平工程咨询有限公司受宁远县城乡水务集团有限公司的委托,按照有关规定,将宁远县九嶷水库工程公开招标流标情况公示如下:

本项目于2023年05月19日09时30分在永州市公共资源交易中心进行了开标和评标。评标结束后,招标人请示行政监督部门同意,于2023年5月24日和2023年6月6日完成了两次复评工作。经评标委员会评定,进入详细评审的合格投标人不足3家(详见附表:评审情况表),评标委员会认为投标明显缺乏竞争,作出了否决全部投标的决定,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,本次招标作流标处理。

公示期:202368日始至2023年61117:30时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

监督部门:宁远县水利局       

   话:13974647189(经本人同意公开)

 

人:宁远县城乡水务集团有限公司

   址:湖南省永州市宁远县舜陵街道舜峰社区九疑中路1号;

人:蒋顺

   话:18075778500(经本人同意公开);

 

招标代理机构:湖南长沙天平工程咨询有限公司;

   址:湖南省长沙市雨花区劳动西路528号大华宾馆写字楼2113室;

人:郭卫锋(项目负责人)、刘卓;

   话:0731-85519161、18975854151 (经本人同意公开)。

附表:

评审情况表

序号

投标人名称

被否决原因

1

中国电建市政建设集团有限公司

技术文件暗标出现人员姓名,不符合第二章投标人须知3.7.5款规定暗标制作要求,形式评审不通过

2

厦门安能建设有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

3

湖南源源生态工程集团有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

4

湖南天谷水利电力工程建设有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

5

湖北大禹建设股份有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

6

湖北水总水利水电建设股份有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

7

驻马店市黄淮建设工程有限公司

投标报价部分单价超过了单价最高限价,不符合第二章投标人须知10.5款规定,响应性评审不通过

8

山西省水利建筑工程局集团有限公司

已标价工程量清单有漏项,已标价工程量清单不符合招标文件第五章《工程量清单》的有关要求,响应性评审不通过

9

中铁五局集团有限公司

已标价工程量清单有漏项,已标价工程量清单不符合招标文件第五章《工程量清单》的有关要求,响应性评审不通过

10

湖南德禹建设有限公司

已标价工程量清单有漏项,已标价工程量清单不符合招标文件第五章《工程量清单》的有关要求,响应性评审不通过

11

湖南百舸水利建设股份有限公司

已标价工程量清单有2项单价,已标价工程量清单不符合招标文件第五章《工程量清单》的有关要求,响应性评审不通过

12

湖南水总水电建设集团有限公司

已标价工程量清单有2项单价,已标价工程量清单不符合招标文件第五章《工程量清单》的有关要求,响应性评审不通过

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐