当前位置:首页>工程信息>创新大道(金辉路-芙蓉北路)道路工程全过程工程咨询(含勘察、设计)中标候选人公示

创新大道(金辉路-芙蓉北路)道路工程全过程工程咨询(含勘察、设计)中标候选人公示

发布日期: 2023-06-05


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,创新大道(金辉路-芙蓉北路)道路工程全过程工程咨询(含勘察、设计)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年6月5日至2023年6月8日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

人:湘阴新隆建设投资开发有限公司  

联系电话:0731-81868766    

招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司

联系电话:0731-82564848 

监管部门:湘阴县建筑施工管理站建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0730-2223693

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南大学设计研究院有限公司(牵头方)武汉市政工程设计研究院有限责任公司(成员方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

中国华西工程设计建设有限公司

投标报价(折扣率)

97%

98%

97.6%

详细评审得分情况

总分

95.59

79.93

73.12

资信业绩和服务团队

29.50

16.00

10.00

全过程工程咨询工作大纲和设计方案

46.14

43.98

43.13

投标报价

19.95

19.95

19.99

其他因素

/

/

/

工程业绩

用于资格要求的业绩

1、红桥大道(白庭路-潇湘大道)道路工程全过程工程咨询(勘察、设计);

2、书院路-新开铺路提质改造工程勘察。

1、高新区道路路网勘察设计;

2、广东肇庆工业园区永安片区市政基础设施建设建设工程(首期)勘察、设计。

1、湘府东路东延线(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段;

2、成德大道北延线(成都段)项目勘察设计一标段。

用于资信业绩部分评分的计分业绩

一、全过程咨询业绩:

1、红桥大道(白庭路-潇湘大道)道路工程全过程工程咨询(勘察、设计);

2、湖南自贸区临空区块物流配套产业园基础设施建设项目市政道路工程可研、勘察;

    3、礼宾路(黄兴大道-机场大道)市政道路工程可研、勘察、方案设计及初步设计项目;

 

二、勘察业绩:

  1、书院路-新开铺路提质改造工程勘察;

三、设计业绩:

1、中国-马来西亚钦州产业园区马良路东段(滨江大道-六钦高速)工程方案设计、初步设计。

一、全过程咨询业绩:

 1、高新区道路路网工程勘察设计;

2、广东肇庆工业园区永安片区市政基础设施建设工程(首期)勘察、设计;

    3、湘江智能网联产业园智联加速园望雷大道(莲浦大道-含浦大道)工程全过程咨询(含设计、勘察)项目

、勘察业绩:

1、三一大道---岳麓大道道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目勘察、初步设计项目;

三、设计业绩:

1、长沙县茶塘片区5条配套道路工程初步设计等项目。

 

一、全过程咨询业绩:

1、湘府东路东延线(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段;

二、勘察业绩: 

1、汕头市泰山路(中泰立交-黄河路)快速化省级改造工程勘察及初步设计。

三、设计业绩:

   1、汕头市泰山路(中泰立交-黄河路)快速化省级改造工程勘察及初步设计。

 

荣誉奖项

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位设计奖

1、后湖水环境综合整治工程---2021年度行业优秀勘察设计奖-市政公用工程设计二等奖;

2、柳叶大道西延线(桃花源北路-陬市)项目建设设计---2021年度行业优秀勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖;

3、长沙黄花综合保税区工程设计项目(市政)---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计一等奖;

4、潇湘大道三段(巴溪大道~湘潭九华分界)道路工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;

5、优秀勘察设计企业---中国勘察设计协会。

1、长沙市第三、第八水厂提质改造工程---2021年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖;

2、长沙市开福污水处理厂提标改造及扩建工程---2021年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;

3、澧县城区路网建设工程(一期)PPP项目勘察设计项目一标段(工业大道、澧浦北路、澧州大道)---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政工程设计项目三等奖;

4、龙山县高铁新区基础设施建设项目设计---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖;

5、优秀勘察设计企业---中国勘察设计协会。

1、红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖;

2、中青路北延(青竹湖路-前塘路)道路工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖。

独立投标人(设计资质)或联合体中勘察单位勘察

   1、长沙市轨道交通四号线一期工程KC-2标段岩土工程勘察---2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖;

2株洲国际赛车场一期工程岩土工程详细勘察---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程勘察二等奖。

1、长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖。

    1、金恺大道建设工程---2022年度四川省优秀工程勘察设计二等奖;

拟任项目负责人

姓名

曾帅

陈仕文

刘飞军

证书及编号

正高级工程师证书A08211980000001099

注册土木工程师(道路工程)证书201910020430000200

高级工程师证书:粤高职称证字第1703001003258号;  注册土木工程师(道路工程)证书201910020430000153

高级工程师证书:A08191000000002775;  注册土木工程师(道路工程)证书20201002043000000293

工程业绩

红桥大道(白庭路-潇湘大道)道路工程全过程工程咨询(勘察、设计)

/

湘府东路东延线(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段

奖项情况

   1、湖南省优秀青年工程勘察设计师;

2、柳叶大道西延线(桃花源北路-陬市)项目建设设计---2021年度行业优秀勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖;

3、长沙黄花综合保税区工程设计项目(市政)---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计一等奖

/

1、红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖。

拟任设计负责人

姓名

张民安

刘杰

刘鹏

证书及编号

高级工程师证书:A08021000000000094

注册土木工程师(道路工程)证书:0001503

注册土木工程师(道路工程)证书:20201002043000000218

高级工程师证书:A08211980000002773

注册土木工程师(道路工程)证书:20201002043000000178

工程业绩

/

/

/

奖项情况

1、后湖水环境综合整治工程---2021年度行业优秀勘察设计奖-市政公用工程设计二等奖;

  2、潇湘大道三段(巴溪大道~湘潭九华分界)道路工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖。

/

1、红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程---2022年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖。

拟任勘察负责人

姓名

黄东

陶五平

韩伟良

证书及编号

高级工程师证书:A08181000000000194

注册土木工程师(岩土)证书:AY154300516

高级工程师证书:A08031000000000705

注册土木工程师(岩土)证书:AY064300075

高级工程师证书:粤高职证字第1703001005922号

注册土木工程师(岩土)证书:AY141100968

工程业绩

阳明大道(湘江大桥-城南大道段)道路工程

浏阳经开区(高新区)丝绸路(金阳大道-建新一路)、建新一路(西环线-新河南路)道路工程全过程咨询(勘察、设计)

/

奖项情况

1、长沙市轨道交通四号线一期工程KC-2标段岩土工程勘---2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖;

2、株洲国际赛车场一期工程岩土工程详细勘察---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程勘察二等奖。

    1、长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计---2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖。

  1、金恺大道建设工程---2022年度四川省优秀工程勘察设计二等奖。

拟任道路专业负责人

 

姓名

黄永

吴杰

许小勇

注册职业资格及职称

高级工程师证书:A08211980000001087

注册土木工程师(岩土)证书:20201002043000000320

高级工程师证书:粤高职证字第1801001011064号

注册土木工程师(道路工程)证书:201910020440000872

奖项

/

/

/

拟任给排水专业负责人

 

姓名

林文周

周正

苏锦

注册职业资格及职称

高级工程师证书:A08161000000001255

注册公用设备工程师(给水排水)证书:CS154300297

高级工程师证书:A08191000000002344注册公用设备工程师(给水排水)证书:CS224300614

 

高级工程师证书:粤高职证字第1600101107828号

注册公用设备工程师(给水排水)证书:CS185100732

 

奖项

/

/

/

拟任风景园林工程专业负责人

 

姓名

肖懋汴

陈东波

胡万红

注册职业资格及职称

高级工程师证书:A08161000000000958

高级工程师证书:A08131000000000527

高级工程师证书:粤高职证字第1300101085107号

 

奖项

湖南省优秀青年工程勘察设计师

/

/

拟任岩土工程专业负责人

 

姓名

吴苗

汤达前

罗为国

注册职业资格及职称

高级工程师证书:A08201000000000075

注册土木工程(岩土)证书:AY184300635

高级工程师证书:A08091000000001593

注册土木工程(岩土)证书:AY194300706

高级工程师证书:3524002643

注册土木工程(岩土)证书:AY064400030

奖项

湖南省优秀青年工程勘察设计师

/

/

投标担保信息

担保机构

亚太财产保险有限公司

/

亚太财产保险有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层

/

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层

联系电话

95506

/

95506

 

 

 

 

进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

44.00

43.08

44.29

44.66

43.33

44.68

43.60

中国华西工程设计建设有限公司

43.20

42.50

42.87

43.50

43.23

44.31

42.85

湖南大学设计研究院有限公司(牵头方)武汉市政工程设计研究院有限责任公司(成员方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)

45.50

44.70

46.64

46.88

46.23

45.43

46.90

 

被否决的投标人名单:

被否决投标人名称

否决原因

长沙市规划设计院有限责任公司

未提供廉政建设和作风建设承诺书。

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐