当前位置:首页>工程信息>祁阳市大忠桥镇中心卫生院整体搬迁项目中标候选人公示

祁阳市大忠桥镇中心卫生院整体搬迁项目中标候选人公示

发布日期: 2023-06-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳市大忠桥镇中心卫生院整体搬迁项目评标工作已经结束,本项目采用采用湘建监督〔2021〕107 号文件规定的综合评估法的评标办法,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为2023年62日至2023年66日,公示期间招标人只受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人  

 

人:祁阳市卫生健康局;

地址:祁阳市银岭路

联系人:周文明

电话:17674615178(经本人同意公开);

招标代理机构: 国鼎和诚项目管理集团有限公司;

   址: 永州市冷水滩区育才路名门望府2楼;

人:魏娜(项目负责人) ;

   话:15387461168  (经本人同意公开)

监管部门:祁阳市住房和城乡建设局

联系电话:0746-3222672


中标候选人信息表

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南康盛建设工程有限公司

湖南省西湖建筑集团有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

投标报价(元)

25505137.44

25514605.41

25443641.15

工期

18月

18月

18月

详细评审得分情况

总分

87.62

87.15

86.64

投标报价评
审得分

43.83

43.81

43.94

施工组织设
计评审得分

9.05

9.18

8.77

企业资信及
履约能力评
审得分

34.74

34.16

33.93

企业业绩

1、湖南人文科技学院阳光公寓学生食堂项目EPC总承包

2、娄底市湘村名园项目一标段

3、益阳市石码头小学改扩建工程总承包

1、湘江中学项目施工

2、天心区第一中学书院校区改扩建工程施工

3、岳麓区望岳学校扩建项目设计施工总承包

4、利川市消防应急救援训练基地建设项目

1、浏阳市关口街道泰安小学建设项目

2、浏阳市新弘学校一期(2#、3#、4#、5#)栋工程

3、洪江市公共实训基地建设项目

4、浏阳市新弘高级中学建设项目(6#、12#)栋工程

拟任项目负责人

姓名

肖黎芝

雷晶

周小玲

证书编号

243002070266

1432006200801278

243002070734

业绩

湖南人文科技学院阳光公寓学生食堂项目EPC总承包

利川市消防应急救援训练基地建设项

洪江市公共实训基地建设项目

 


施工组织设计评汇总

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省德星建设有限公司

87.10

92.00

93.00

81.50

88.80

2

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

89.85

85.00

91.24

81.50

88.10

3

湖南兴旺建设有限公司

90.50

88.50

89.50

81.50

85.85

4

湖南新康建设集团有限公司

90.95

85.50

86.05

89.00

87.90

5

青竹湖建设集团有限公司

91.50

85.20

91.62

92.50

86.15

6

湖南东方建设股份有限公司

90.25

87.00

85.95

80.50

86.30

7

湖南康盛建设工程有限公司

89.70

88.05

93.85

88.00

94.30

8

湖南志鹏建设集团有限公司

89.55

86.00

92.60

80.00

91.40

9

湖南省永安建筑股份有限公司

88.90

86.50

89.24

87.00

89.60

10

湖南省西湖建筑集团有限公司

91.00

91.00

94.30

83.50

93.40

11

浩天建工集团有限公司

87.95

85.60

93.82

77.00

93.10

12

湖南三能市政工程有限公司

87.00

86.50

93.32

83.60

88.60

13

湖南省郴州市第二建筑工程公司

88.65

89.50

93.61

82.50

92.30

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省永安建筑股份有限公司

成本评审时低于成本被否决

2

湖南志鹏建设集团有限公司

成本评审时低于成本被否决

3

青竹湖建设集团有限公司

成本评审时低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐