当前位置:首页>工程信息>浏阳市S202线(原X005)(K127+180-K127+940、K129+247-K141+730)路面改善工程中标候选人公示

浏阳市S202线(原X005)(K127+180-K127+940、K129+247-K141+730)路面改善工程中标候选人公示

发布日期: 2023-05-31

湖南永正项目管理有限公司受浏阳市公路建设养护中心委托,对浏阳市S202线(原X005)(K127+180-K127+940、K129+247-K141+730)路面改善工程进行公开招标。开标、评标于2023年5月30日在长沙公共资源交易中心举行,评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南宏振建设工程有限公司

益阳远程公路建设有限公司

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

投标报价(元)

29070212.47

29075464

28927845

评审得分

报价分

99.00

98.96

98.51

信用分

0.92

0.60

1.00

总分

99.92

99.56

99.51

质量要求

工程交工验收的质量评定符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”

环保目标

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

工期

180日历天

180日历天

180日历天

项目

经理

姓名

黄勉兰

郭敏

邱苗

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

243002177086/湘交安B(21)G00959

243141541389/

湘交安B(16)G00354

243171860641/

湘交安B(22)G00307

项目

总工

姓名

雷雨

唐玲琳

刘志红

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

GB-201821601/湘交安B(21)G01857

B08093090000000002/湘交安B(14)G30250

B08131000000000012/湘交安B(17)G01205

被否决的投标人名单:

序号

投标人

否决原因

1

邵阳通泰路桥建设有限公司

投标单价超过招标文件限价

2

湖南建工交通建设有限公司

暂列金额与招标文件不一致

3

湖南佳林建设集团有限公司

投标单价超过招标文件限价

 

本中标候选人公示时间为3个工作日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向浏阳市发展和改革局投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:浏阳市公路建设养护中心

地址:浏阳市北正北路 200 号

联系人:罗先生

联系电话:18874845980

监督部门:浏阳市发展和改革局

地址:浏阳市行政中心南栋七楼

联系电话:0731-83601308

招标代理机构:湖南永正项目管理有限公司

地址:浏阳市集里街道鼎峰家居建材城21栋6楼

联系人:高振东

联系电话:15111154121

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐