当前位置:首页>工程信息>浏阳市镇头镇金田小学整体搬迁建设项目附属工程中标候选人公示

浏阳市镇头镇金田小学整体搬迁建设项目附属工程中标候选人公示

发布日期: 2023-05-29

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市镇头镇金田小学整体搬迁建设项目附属工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督【2021】107号文件规定的经评审的最低投标价法,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期自2023年5月29日至2023年6月1日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市公共工程建设中心

联系电话:0731-83905748

招标代理:浏阳市浏招项目管理有限公司

联系电话:0731-83630118

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中集建设工程有限公司

湖南高浩建设工程有限公司

湖南优发建设有限公司

投标报价(元)

2554257.92

2545859.55

2571893.64

详细评审得分情况

总分

96.05

95.9

95.87

企业资信及履约能力

1.2

0.9

1.35

投标报价

94.85

95.00

94.52

项目负责人

 

杨锡铁

  

  

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

/

深圳市龙岗区龙岗大道5008号横岗大厦16楼

联系电话

0755-89733338

0755-28910803

4006-712-925

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南中集建设工程有限公司

岗位

 

证书名称

   

专业

项目负责人

杨锡铁

建造师注册证

安全生产考核合格证书

243090911198

湘建安B(2018)0150536

市政公用工程

第二中标候选人:湖南高浩建设工程有限公司

岗位

 

证书名称

   

专业

项目负责人

  

建造师注册证

243001073670

市政公用工程

第三中标候选人:湖南优发建设有限公司

岗位

 

证书名称

   

专业

项目负责人

  

建造师注册证

安全生产考核合格证书

243141539573

湘建安B(2021)1000000208

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

被否决投标的投标人名单

否决原因

1

株洲新洲建筑安装有限责任公司

投标函封面、施工组织设计封面、投标总价封面等法定代表人或其委托代理人签字处不符合招标文件要求。

2

韶山市方圆建设有限公司

施工方案和技术措施与招标项目严重不符,施工方案不完整,且缺少关键项目施工技术方案,缺少交通措施。

3

湖南宏成建设工程有限公司

否决低于成本单位

4

湖南丰泰建设工程有限公司

否决低于成本单位

5

湖南东山建筑工程有限公司

否决低于成本单位

6

湖南东创建筑工程有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐