当前位置:首页>工程信息>中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10kv电力外线工程中标候选人公示

中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10kv电力外线工程中标候选人公示

发布日期: 2023-05-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10kv电力外线工程已于2023年05月18日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:中南出版传媒集团股份有限公司

  人: 杨明之

联系电话:18932483498

招标代理:中科高盛咨询集团有限公司

  人:朱霞  罗洲  梁向坤

联系电话:15873154558

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南鸿平电力建设有限公司

湖南兆为水利水电工程有限公司

湖南福特建设工程有限公司

投标总报价(元)

6776882.07

6815962.08

6843682.65

详细评审得分情况

总分

86.60

86.37

85.61

投标报价得分

80.00

79.77

79.61

施工组织设计评审

/

/

/

业绩及信用评价得分

6.60

6.60

6.00

类似业绩

10KV沅江碧桂园电缆工程

梦想营地项目供配电工程

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

向红

马忠

施剑华

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

/

国任财产保险股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

/

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

联系电话

17320424936

/

956030

  
项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南鸿平电力建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

向红

建造师

壹级

1432014201514002

机电工程

510****4811

项目经理

建安B证

/

湘建安B(20181450402

/

第二中标候选人:湖南兆为水利水电工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

马忠

建造师

壹级

1432016201771660

机电工程

430****0059

项目经理

建安B证

/

湘建安B(2020)0104440

/

 第三中标候选人:湖南福特建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

施剑华

建造师

壹级

1432020202103787

机电工程

362****0814

项目经理

建安B证

/

湘建安B(2021)0400000254

/

 被否决的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

浩天建工集团有限公司

否决低于成本单位

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐