当前位置:首页>工程信息>衡阳县通用机械厂家属房等八个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC)中标候选人公示

衡阳县通用机械厂家属房等八个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC)中标候选人公示

发布日期: 2023-05-11


衡阳县通用机械厂家属房等八个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡阳县通用机械厂家属房等八个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023511日至2023516日(三个工作日)

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以下中标候选人中的第一名为中标人。

人: 衡阳县住房保障中心

   址: 衡阳县西渡镇

人: 毛女士

   话: 15973389788

 

招标代理公司:湖南建科工程项目管理有限公司

地址:衡阳市华新开发区白云路山水华庭

联系人:刘艳萍(项目负责人)

电话:0734-8168810

 

招标投标监督机构:衡阳县建设工程招标投标办公室,电话 0734-6559077。

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一

第三

中标候选人名称

联合体牵头人:湖南省衡洲建设有限公司,成员:西桥设计有限公司

联合体牵头人:湖南晟恒工程建设有限公司,成员:中设建联工程设计有限公司

联合体牵头人:湖南三能市政工程有限公司,成员:禾泽都林设计集团有限公司

工期

300天

300天

300天

质量标准

设计:符合国家及行业设计规范要求。

施工:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。

设计:符合国家及行业设计规范要求。

施工:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。

设计:符合国家及行业设计规范要求。

施工:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准。

投标报价(元)

1006.843097

1027.629817

1026.754587

详细评审得分情况

总分

84.23

83.68

83.49

企业资信

及履约能力

21.62

21.57

21.64

技术方案

27.80

27.44

27.15

投标报价

34.81

34.67

34.70

工程总承包项目负责人

李松霖

唐文远

曹智勇

施工项目负责人

姓名

李松霖

唐文远

曹智勇

证号

243161755925

243141542254

243002180977

设计项目负责人

姓名

刘玉环

白芸

宋汝燕

证号

0135795

2018013C0253

G3300168762

 


进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况(权值0.3)

序号

投标人名称

总承包方案得分

设计方案得分

施工组织设计得分

建筑信息模型及其他得分

得分

1

联合体牵头人:华融建筑工程(集团)有限公司,成员:中科经纬工程技术有限公司

17.26

24.63

44.83

0

86.72

2

联合体牵头人:湖南三能市政工程有限公司,成员:禾泽都林设计集团有限公司

18.12

25.17

47.21

0

90.5

3

联合体牵头人:中昇鸿兴建设有限公司,成员:成都美厦建筑设计有限公司

18.44

25.93

47.72

0

92.09

4

联合体牵头人:湖南省德星建设有限公司,成员:中昌设计集团有限公司

18.21

25.87

47.33

0

91.41

5

联合体牵头人:湖南省衡洲建设有限公司,成员:西桥设计有限公司

18.38

26.27

48

0

92.65

6

联合体牵头人:湖南晟恒工程建设有限公司,成员:中设建联工程设计有限公司

17.99

26

47.48

0

91.47

7

联合体牵头人:湖南教建集团有限公司,成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司

17.38

24.67

45.03

0

87.08

 

否决投标人名单

投标人

否决投标人理由

华融建筑工程(集团)有限公司

报价低于基准价的92%被否决

湖南省德星建设有限公司

报价低于基准价的92%被否决

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐