当前位置:首页>工程信息>湘潭芙蓉春晓一期4#~11#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目一标段中标候选人公示中标结果

湘潭芙蓉春晓一期4#~11#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目一标段中标候选人公示中标结果

发布日期: 2023-05-10

湘潭芙蓉春晓一期4#~11#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目一标段中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭芙蓉春晓一期4#~11#栋铝合金门窗、线条、栏杆等(暂估价)采购项目一标段评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023510日至2023515日。

 

人:湘潭金基房地产开发有限公司、五矿二十三冶建设集团有限公司

   址:湘潭经开区盘龙山酒店五楼、长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋24层

人:徐丽英

联系电话:0731-55566080

 

招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

地址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际 C 栋 3 楼

项目负责人:易建江;

联系人:刘庭   刘琳

联系电话:0731-55955107

 

监管部门:湘潭市住房和城乡建设局          

联系电话:0731-58262625

 

 

 


中标候选人信息

中标候选人名称

湖南红日门窗幕墙有限公司

湖南美美幕墙装饰有限公司

湖南天晟福成建设工程有限公司

投标报价(元)

12159965.76

12377938.60

12513762.25

交货期

180日历天

180日历天

180日历天

详细评审

得分情况

总分

90.57

75.43

57.93

商务部分得分

30.00

19.50

3.00

技术部分得分

30.80

26.00

25.33

投标报价得分

29.77

29.93

29.60

类似业绩

1.长沙市湘江星汇城项目(015地块S4区域)铝合金门窗工程

2.益阳市中央公馆门窗工程

3.加州小镇D1栋~D18栋E1栋~E46栋及F1栋~F5栋铝合金门窗工程

1.中南汽配城项目三区铝合金门窗

1.兴联商品房开发项目设计采购施工(EPC) 总承包项目铝合金门窗工程

 

投标担保

信息

担保机构

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

/

经营地址

河北省邯郸市丛台区从台西路71号

河北省邯郸市丛台区从台西路71号

/

联系电话

0310-3250187

0310-3250187

/

 

 

被否决投标人

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

湖南鼎晟幕墙装饰有限公司

类似业绩未提供验收资料

否决投标的情形“1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的”

 

进入投标报价评审的投标人投标人技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南天晟福成建设工程有限公司

57

64

70

58

68

2

湖南美美幕墙装饰有限公司

65

67

69

62

63

3

湖南红日门窗幕墙有限公司

62

81

78

75

78

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐