根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,阳光路(万家丽-枫林塘路)工程施工项目已于2023年05月08日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙城投城乡开发建设有限公司
联 系 人: 陈先生
联系电话:0731-82968661、88797919(纪检)
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司
联 系 人: 黄继红、谢立志、杨佩、谢亚辰
联系电话:13808496335、15873180069、0731-84439000
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
湖南交安市政建设有限公司 |
湖南永通建设工程有限公司 |
||
投标总报价(元) |
11417296.76 |
11435000.94 |
11544346.46 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.46 |
85.80 |
85.30 |
|
投标报价得分 |
99.83 |
99.75 |
99.27 |
||
施工组织设计评审 |
/ |
/ |
/ |
||
业绩及信用评价得分 |
33.00 |
30.00 |
29.40 |
||
类似业绩 |
长沙市上湾西路(滨河路—金桂路)建设工程 |
北门路Ⅲ标段城市道路综合工程 |
湘潭市火车站片区路网支路五(詹岳路-碧泉路)项目施工 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
易杰锋 |
陈香 |
李雷 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
长安责任保险股份有限公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段569号陆都小区湖南商会大厦2201-2204 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场2栋24、25、26 |
长沙市芙蓉区解放西路35号长房大厦13层 |
||
联系电话 |
95592 |
95519 |
0731-82969276 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
易杰锋 |
男 |
建造师 |
贰级 |
湘243090911120 |
市政公用工程 |
430****033X |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2019)0400395 |
/ |
第二中标候选人:湖南交安市政建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陈香 |
女 |
建造师 |
贰级 |
湘243001966391 |
市政公用工程 |
432****5845 |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2019)0600635 |
/ |
第三中标候选人:湖南永通建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李雷 |
男 |
建造师 |
贰级 |
湘243161752805 |
市政公用工程 |
430****0038 |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2019)1501304 |
/ |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”。 |
2 |
天韵建设集团有限公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”。 |
3 |
武冈市第三建筑工程有限责任公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”与“廉政建设和作风建设承诺书”。 |
4 |
河南暖阳建筑工程有限公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”。 |
5 |
郴州市新城住宅建设有限公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”。 |
6 |
湖南辉鸿建筑有限公司 |
根据招标文件第26页10.14.8项规定,未提供“两型产品承诺”与“廉政建设和作风建设承诺书”。 |
7 |
湖南奥特曼建设有限公司 |
否决低于成本单位 |
8 |
湖南瑞隅项目管理有限公司 |
否决低于成本单位 |