岳望高速公路金龙互通工程SJSG01标段设计施工总承包中标候选人公示
湘阴县交通建设投资有限公司(招标人)按照有关规定,将岳望高速公路金龙互通工程SJSG01标段设计施工总承包中标候选人和后备中标候选人公示如下:
中标候选人:中铁二十局集团有限公司(联合体牵头人),中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员)
(投标报价:115189261.79元)
后备第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司(联合体牵头人),华设设计集团股份有限公司(联合体成员)
(投标报价:115889969.75元)
后备第二中标候选人:中铁十七局集团有限公司(联合体牵头人),吉林省交通规划设计院联合体成员)
(投标报价:115973104.59元)
公示期为3个工作日(2023.5.10-2023.5.12),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,湖南省交通运输厅在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,湖南省交通运输厅不予受理。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全目标、环保目标和计划工期的响应情况、项目经理、设计负责人和施工负责人的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湘阴县交通建设投资有限公司
地 址:湘阴县文星镇江东路县交通局办公楼
联 系 人:邵炼
电 话:0730-2335335
招标代理机构:湖南金兴工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
邮政编码:410004
联 系 人:黄飞、谢婷、姜里科
电 话:0731-84434718
邮 箱:277347357@qq.com
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770095(基本建设处)
邮政编码:410004
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全目标、环保目标和计划工期的响应情况、项目经理、设计负责人和施工负责人的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
中标候选人
单位名称:中铁二十局集团有限公司(联合体牵头人),中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员) |
||||
业绩 |
勘察设计业绩: 1、济源至新安高速公路项目 JXSJ-1 标段勘察设计 2、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 3、江北高速公路东延线勘察设计 4、弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ3 标段
施工业绩: 1、重庆石柱至黔江高速公路 2、海安至启东高速公路路基桥梁工程施工项目 HQ-RD4 标段 3、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城高速公路BOT项目 |
|||
质量要求 |
工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
计划工期 |
计划总工期540个日历天。 |
|||
项目经理 |
姓名 |
何敬房 |
身份证号码 |
6121021979****2512 |
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
44****174 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
陕16120102****5469 |
|
个人业绩 |
怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建先行工程X2合同段 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
赵梅龙 |
身份证号码 |
6101131967****0455 |
职称证 |
正高级工程师(公路工程) |
证书编号 |
119***5 |
|
个人业绩 |
1、江北高速公路东延线勘察设计 2、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 3、武汉绕城高速公路中洲至北湖改扩建工程 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
李福献 |
身份证号码 |
3707221978****6414 |
职称证 |
正高级工程师 |
证书编号 |
441****207 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
陕13720112****0091 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
陕交安B(22)G0**52 |
||
个人业绩 |
重庆石柱至黔江高速公路 |
后备第一中标候选人
单位名称:中铁十二局集团有限公司(联合体牵头人),华设设计集团股份有限公司(联合体成员) |
||||
业绩 |
勘察设计业绩: 1、滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 2、京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目 3、沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程施工图设计项目
施工业绩: 1、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程TJ3标段 2、长乐前塘至福清庄前高速公路路基土建工程 3、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ9标段 |
|||
质量要求 |
工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
计划工期 |
计划总工期540个日历天。 |
|||
项目经理 |
姓名 |
彭高峰 |
身份证号码 |
4301241985****7317 |
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
44020****7810 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
晋14320182****0893 |
|
个人业绩 |
1、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段 2、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)二期工程 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
吴欣 |
身份证号码 |
3202231976****0077 |
职称证 |
正高级工程师(公路工程) |
证书编号 |
2019****0014 |
|
个人业绩 |
1、滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 2、京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
黄宪炳 |
身份证号码 |
5222211983****5811 |
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
440200****6078 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
晋14320172****1555 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
晋交安B(13)G0**75 |
||
个人业绩 |
1、湖南道路发展项目II常吉高速公路项目 2、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程) 3、湛江东海岛至雷州高速公路工程土建工程TJ4合同段 |
后备第二中标候选人
单位名称:中铁十七局集团有限公司(联合体牵头人),吉林省交通规划设计院联合体成员) |
||||
业绩 |
勘察设计业绩: 1、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段建设项目勘察设计HJSJ01标段 2、延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ03标段 3、长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段
施工业绩: 1、京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路项目 2、昭通至乐山高速公路青龙咀至水田新区段 3、国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程 |
|||
质量要求 |
工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
计划工期 |
计划总工期540个日历天。 |
|||
项目经理 |
姓名 |
范俊文 |
身份证号码 |
6229011987****0010 |
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
44****3125 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
晋11420202****2286 |
|
个人业绩 |
渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第2标段 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
焦明伟 |
身份证号码 |
2201211970****0216 |
职称证 |
正高级工程师(道桥) |
证书编号 |
200****A050 |
|
个人业绩 |
1、延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ01标段 2、长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
沈松林 |
身份证号码 |
1306271986****1819 |
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
44****3491 |
|
资格证 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
晋11420202****2092 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
晋交安B(21)G0**32 |
||
个人业绩 |
渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第2标段 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
中铁十六局集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金银行查询授权书,第一信封形式评审与响应性评审废标 |
2 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
按招标文件要求提供施工负责人一级建造师证书,资格评审废标 |