根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山水质净化厂配套管网工程公开招标项目已于2023年4月28日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年5月4日至2023年5月8日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司
联系电话:0731-81868766
招标代理:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84555826
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
湖南浏北建设有限公司 |
湖南辉鸿建筑有限公司 |
|
投标报价(元) |
8236088.23 |
8264512.09 |
8359182.37 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.50 |
96.16 |
95.64 |
业绩及信用评价 |
1.50 |
1.32 |
1.35 |
|
投标报价 |
95.00 |
94.84 |
94.29 |
|
工程业绩 |
绥宁县瓦屋塘镇污水处理设施建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC) |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
胡波 |
郭斌 |
黄景阳 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场C座16楼 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
0731-88441188 |
95511 |
17320424936 |
第一中标候选人:湖南新豪庭建筑工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
胡波 |
男 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243002181760 |
市政公用工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
湘建安B(2021)0900000922 |
第二中标候选人:湖南浏北建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
郭斌 |
男 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243002395032 |
市政公用工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
湘建安B(2023)0100000229 |
第三中标候选人:湖南辉鸿建筑有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
黄景阳 |
男 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243002178317 |
市政公用工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
湘建安B(2021)0100003030 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
韶山市方圆建设有限公司 |
施工方案不完整,缺少关键项目施工技术方案。 |
2 |
京兴美建设工程有限公司 |
未按要求签字、盖章。 |
3 |
湖南弘润建筑工程有限公司 |
施工方案不完整,缺少关键施工技术方案。 |
4 |
湖南省东瑞建筑工程有限公司 |
施工方案不完整,缺少关键项目施技术方案。 |