当前位置:首页>工程信息>永兴县柏林工业园分布式光伏(一期)项目光伏太阳能组件采购中标候选人公示

永兴县柏林工业园分布式光伏(一期)项目光伏太阳能组件采购中标候选人公示

发布日期: 2023-04-28

永兴县柏林工业园分布式光伏(一期)项目光伏太阳能组件采购中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永兴县柏林工业园分布式光伏(一期)项目光伏太阳能组件采购项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年4月28日至2023年58

 标 人:湖南郴电恒泰电力工程有限责任公司

联系电话:18175730900

招标代理机构:郴州市中奕项目管理有限公司

联系电话:19967581573 

监管部门:郴州市发展和改革委员会

联系电话:0735-2368528

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东联塑班皓新能源科技集团有限公司

湖南红太阳新能源科技有限公司

安徽秦能光电有限公司

投标报价(万元)

5809419.00元

5739426.00

5774422.5

详细评审

得分情况

总分

94.34

93.87

92.74

报价得分

29.82

29.91

30.00

商务得分

17.72

17.96

18.64

技术得分

46.80

46.00

44.10

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

广东联塑班皓新能源科技集团有限公司

92

95

96

92

93

2

湖南红太阳新能源科技有限公司

89

91

94

92

94

3

安徽秦能光电有限公司

89

89

90

85

88

废标情况说明:被否决投标的投标人情况说明

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

晶科能源股份有限公司

投标人未提供投标保证金或保函

2

中科天问(永州)科技有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定未通过资格评审

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐