根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EPC)工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序)。
公示期间,2023年4月11日第一中标候选人湖南晟恒工程建设有限公司出具书面报告申请更换项目负责人。招标人经研究决定并报请监管部门湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)的批示,根据本项目招标文件及相关规定,组织原评标委员会复核,并重新公示如下:
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南师范大学
联系电话:0731-88872349
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)湖南红日建筑设计有限公司(成员方) |
|
投标总报价(元) |
15867347.05 |
15807410.72 |
16009033.58 |
|
工期 |
总工期280日历天,其中设计工期30日历天,施工工期250日历天。 |
总工期280日历天,其中设计工期30日历天,施工工期250日历天。 |
总工期280日历天,其中设计工期30日历天,施工工期250日历天。 |
|
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求, 施工要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,工程施工质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求, 施工要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,工程施工质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求, 施工要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,工程施工质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
89.33 |
89.27 |
89.27 |
技术方案得分 |
13.71 |
13.79 |
13.42 |
|
企业资信及履约能力评审 |
25.82 |
25.77 |
25.89 |
|
投标报价评审 |
49.80 |
49.71 |
49.96 |
|
工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、大竹县中医院治未病综合大楼建设项目 2、峨边彝族自治县中医医院业务综合楼建设、峨边彝族自治县中医医院业务保障辅助用房 |
1、蒙城繁枫真空产业园项目 2、黔县“五黑”产业园基础设施建设项目 |
1、宁乡市中心片区开发综合配套新康中学建设项目设计施工总承包 2、宁乡市滨江中学建设项目设计施工总承包 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、永顺县民族中学迁建勘察设计、施工、采购一体化(EPC)项目 2、中方县泸阳镇芙蓉中学建设项目(EPC)) |
1、株洲县育红小学扩建项目 2、都会中心项目一期 |
1、邵东市残疾人康复中心大楼项目工程总承包(EPC)建设项目 2、绥宁县公安局拘留所、强制隔离戒毒所建设工程项目设计、采购、施工一体化总承 包(EPC) |
|
工程总承包项目负责人 |
张发明 |
易登云 |
李银玲 |
|
施工项目负责人 |
张发明 |
易登云 |
李银玲 |
|
设计项目负责人 |
徐来 |
邱玫 |
高梦琦 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方)
姓 名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
张发明 |
男 |
注册建造师、安全生产考核合格证 |
二级 |
湘243171858714/湘建安 B(2018)1550035 |
建筑 工程 |
工程总承包项目负责人(兼施工项目负责人) |
徐来 |
男 |
一级注册建筑师 |
一级 |
19985100477 |
建筑 |
设计项目 负责人 |
第二中标候选人:湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方)
姓 名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
易登云 |
男 |
注册建造师、安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1442006200803214 湘建安B(2020)0300633 |
建筑 工程 |
工程总承包项目负责人(兼施工项目负责人) |
邱玫 |
女 |
一级注册建筑师 |
一级 |
20073301045 |
建筑学 |
设计项目 负责人 |
第三中标候选人:中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)湖南红日建筑设计有限公司(成员方)
姓 名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
李银玲 |
女 |
建造师证/安全生产考核B证 |
二级 |
湘243002073785湘建安B(2020) 0900848 |
建筑 工程 |
工程总承包项目负责人(兼施工项目负责人) |
高梦琦 |
男 |
注册建筑师 |
一级 |
20113301611 |
建筑 |
项目设计负责人 |
总承包方案得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委 1 |
评委2 |
评委 3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
汇总 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方) |
18.20 |
18.40 |
18.60 |
17.60 |
18.50 |
18.40 |
17.50 |
18.22 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)广州黄埔建筑设计院有限公司(成员方) |
18.10 |
18.40 |
18.60 |
17.45 |
17.45 |
18.00 |
17.20 |
17.88 |
3 |
湖南东方建设股份有限公司(牵头方)湖南教建集团设计研究院有限公司(成员方) |
17.50 |
18.00 |
17.60 |
17.40 |
17.20 |
17.60 |
17.20 |
17.46 |
4 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
17.12 |
17.25 |
17.20 |
17.20 |
17.10 |
5 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
18.20 |
18.40 |
17.60 |
17.60 |
17.85 |
17.40 |
17.20 |
17.73 |
6 |
湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
18.30 |
18.00 |
17.60 |
17.60 |
17.42 |
17.40 |
17.30 |
17.60 |
7 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
18.50 |
18.40 |
18.00 |
18.65 |
18.25 |
17.80 |
18.60 |
18.35 |
8 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方)(成员方) |
18.20 |
18.00 |
17.60 |
17.35 |
17.85 |
17.60 |
17.50 |
17.71 |
9 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南省教育建筑设计院有限公司(成员方) |
18.60 |
18.40 |
17.60 |
17.40 |
18.20 |
17.60 |
18.00 |
17.96 |
10 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方 ) |
18.20 |
17.60 |
18.80 |
18.75 |
17.76 |
18.40 |
18.70 |
18.36 |
11 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)湖南红日建筑设计有限公司(成员方) |
18.20 |
18.00 |
19.00 |
18.50 |
17.36 |
18.40 |
17.40 |
18.10 |
设计方案得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
汇总 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方) |
24.00 |
25.90 |
24.12 |
24.67 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)广州黄埔建筑设计院有限公司(成员方) |
24.40 |
25.60 |
24.70 |
24.9 |
3 |
湖南东方建设股份有限公司(牵头方)湖南教建集团设计研究院有限公司(成员方) |
24.20 |
24.80 |
24.10 |
24.37 |
4 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
24.30 |
24.10 |
24.42 |
24.27 |
5 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
24.70 |
24.80 |
24.20 |
24.57 |
6 |
湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
24.00 |
24.80 |
24.20 |
24.33 |
7 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
26.00 |
26.20 |
25.87 |
26.02 |
8 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方)(成员方) |
24.00 |
25.20 |
25.87 |
25.02 |
9 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南省教育建筑设计院有限公司(成员方) |
25.80 |
25.60 |
24.15 |
25.18 |
10 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方 ) |
26.30 |
26.20 |
26.33 |
26.28 |
11 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)湖南红日建筑设计有限公司(成员方) |
24.10 |
26.00 |
24.50 |
24.87 |
施工组织设计得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
汇总 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方) |
47.80 |
47.00 |
47.40 |
47.02 |
47.32 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)广州黄埔建筑设计院有限公司(成员方) |
47.80 |
45.00 |
47.50 |
44.73 |
46.26 |
3 |
湖南东方建设股份有限公司(牵头方)湖南教建集团设计研究院有限公司(成员方) |
45.30 |
45.00 |
45.50 |
44.63 |
45.11 |
4 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
44.40 |
44.60 |
47.60 |
44.69 |
45.32 |
5 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
47.40 |
47.10 |
48.30 |
44.77 |
46.89 |
6 |
湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员方) |
44.95 |
44.60 |
46.60 |
44.80 |
45.24 |
7 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
47.90 |
47.00 |
48.50 |
46.89 |
47.57 |
8 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方)(成员方) |
47.70 |
47.00 |
46.20 |
44.74 |
46.41 |
9 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南省教育建筑设计院有限公司(成员方) |
48.40 |
46.70 |
48.20 |
47.40 |
47.68 |
10 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方 ) |
47.50 |
47.70 |
46.90 |
44.80 |
46.73 |
11 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)湖南红日建筑设计有限公司(成员方) |
47.80 |
45.50 |
47.90 |
44.79 |
46.50 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决单位 |
否决原因 |
1 |
湖南省翔宇工程有限公司(牵头方)中凡国际工程计有限公司(成员方) |
设计费报价超过招标控制价,按废标处理 |
2 |
湖南晟恒工程建设有限公司(牵头人)/中联合创设计有限公司(成员) |
不符合招标文件资格要求,属于招标文件否决投标的情形。 |