铁水攸县治理工程(皇图岭K60+600~76+500河段)
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,铁水攸县治理工程(皇图岭K60+600~76+500河段)施工评标工作已于2023年4月18日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年 4 月 20 日至2023年 4 月 24 日。
招标代理机构:湖南省中标项目投资管理有限公司
联系电话:0731-25214303
签名处:陈林晶
招 标 人:攸县水务投资有限责任公司
联系电话:15717531963
签 名 处:吴全阶
监管部门:攸县水利局
联系电话:0731-24238027
签 名 处:夏金盆
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
浩润建设工程有限公司
|
中铁十五局集团有限公司
|
湖南中奇建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
28420857.43
|
29055201.08
|
29391006.93
|
详细评审得分情况
|
总分
|
97.7
|
94.87
|
94.59
|
企业资信及履约能力
|
2.7
|
2.1
|
3
|
投标报价
|
95
|
92.77
|
91.59
|
工程业绩
|
山东省淮河流域重点平原洼地沿运片治理工程7标段
|
金山区2019年沟通水系工程(亭林镇)(1标段)
|
桃江县城市防洪工程(资水北岸K1+836~K5+436段万亩堤垸)PPP项目
|
项目经理
|
姓名
|
靳晖
|
徐国庆
|
周小萍
|
技术负责人
|
姓名
|
张元可
|
彭勇
|
廖艳美
|
投标担保信息
|
担保机构
|
永诚财产保险股份有限公司
|
永诚财产保险股份有限公司
|
湖南长银融资担保有限公司
|
|
经营地址
|
湖南省株洲市天元区长海淀区北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号
|
湖南省株洲市天元区长海淀区北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层
|
联系电话
|
0731-22062310
|
0731-22062310
|
0731-88441188
|
进入投标报价评审的投标人技术得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
浩润建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
中铁十五局集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
湖南中奇建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南万瑞建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
湖南德诚水电建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南鸿泉建设工程有限公司
|
未提供银行出具履约保函的意向书。
|
2
|
广西天力建设工程有限公司
|
未提供银行出具履约保函的意向书。
|
3
|
浙江省水电建筑安装有限公司
|
投标担保不符合第二章“投标人须知”第3.4.1第5条的规定。
|
4
|
浩天建工集团有限公司
|
投标担保不符合第二章“投标人须知”第3.4.1第5条的规定。
|
第一中标候选人:浩润建设工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
靳晖
|
女
|
一级建造师
|
高级
|
豫1412018201904699
|
水利水电工程
|
411328198603167181
|
项目经理
|
张元可
|
男
|
工程师
|
中级
|
C19999160900007
|
水利水电工程
|
411081198609025956
|
技术负责人
|
尹文忠
|
男
|
安全生产考核合格证书
|
C类
|
豫水安C(2014)00040
|
水利工程
|
411325198201172931
|
专职安全员
|
第二中标候选人:中铁十五局集团有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
徐国庆
|
男
|
一级建造师
|
高级
|
沪1412006200804540
|
水利水电工程
|
420111197110015911
|
项目经理
|
彭勇
|
男
|
工程师
|
高级
|
4405021105
|
水利水电工程
|
410811198703160103
|
技术负责人
|
麻丽娜
|
女
|
安全生产考核合格证书
|
C类
|
水安 C20160000957
|
水利工程
|
410811198703160103
|
专职安全员
|
第三中标候选人:湖南中奇建筑工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
周小萍
|
女
|
二级建造师
|
高级
|
湘 243161648977
|
水利水电工程
|
421087198206292128
|
项目经理
|
廖艳美
|
女
|
工程师
|
中级
|
B08211010000003420
|
水利水电工程
|
452727198209283241
|
技术负责人
|
罗昂卓
|
男
|
安全生产考核合格证书
|
C类
|
湘(水)建安 C(2016)00372
|
水利工程
|
430121196805167719
|
专职安全员
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
|