当前位置:首页>工程信息>大王山片区A-P02-A34-2地块场平工程中标候选人公示

大王山片区A-P02-A34-2地块场平工程中标候选人公示

发布日期: 2023-04-20

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山片区 A-P02-A34-2 地块场平工程公开招标项目已于2023419日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示2023420日至2023425日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司

联系电话:0731-81868766

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84555826

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南逐涛建设工程有限公司

湖南麓建建设有限公司

湖南创扬建设工程有限公司

投标报价(元)

4029479.76

4047058.76

4027012.00

详细评审得分情况

总分

96.32

96.11

95.99

业绩及信用评价

1.35

1.35

0.99

投标报价

94.97

94.76

95.00

工程业绩

/

/

/

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目

经理

姓名

聂荣彪

邹文莺

谢优志

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中华联合财产保险股份有限公司

/

/

经营地址

长沙市天心区芙蓉南路一段499

/

/

联系电话

95585

/

/

 

第一中标候选人:湖南逐涛建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

聂荣彪

注册建造师证

二级

243002176125

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(20211500003470

 

第二中标候选人:湖南麓建建设有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

 

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

邹文莺

注册建造师证

一级

1432019202001245

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2020)0103464

 

第三中标候选人:湖南创扬建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

谢优志

注册建造师证

二级

243002083397

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(20210100004622

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南东山建筑工程有限公司

投标保证未提供

2

湖南云东建设工程有限公司

否决低于成本单位

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐