幸福里二期内环路配套建设项目施工中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,幸福里二期内环路配套建设项目施工公开招标评标工作已于2023年4月18日在株洲市公共资源交易中心评审结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年4月20日至2023年4月23日。
招标代理机构:湖南浦建招标有限公司
联系电话:13347232212
签 名 处:张明光
招标人:攸县土地储备中心
联系电话:15973336936
签 名 处:周志勇
监管部门: 攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-24255960
签 名 处:阳潇
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
株洲南方建设工程有限公司
|
湖南米球建设有限公司
|
湖南祥昀建设工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
199.313713
|
227.477300
|
230.496151
|
详细评审得分情况
|
总分
|
97.67
|
84.22
|
82.32
|
企业资信及履约能力
|
2.67
|
2.64
|
2.18
|
投标报价
|
95
|
81.58
|
80.14
|
工程业绩
|
南郊垃圾场进场道路大修项目
|
河坝镇跃进桥片区老旧小区外配套寄出设施项目(一期)
|
湖南中医药高等专科学校云龙新校区丹桂路新建工程(一标段)
|
获奖情况
|
投标人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
刘平辉
|
杨维
|
严海燕
|
技术负责人
|
姓名
|
刘彬
|
李婷
|
曾贝
|
投标担保信息
|
担保机构
|
转账
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
经营地址
|
/
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室
|
联系电话
|
/
|
0731-89918066
|
0731-89918066
|
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
株洲南方建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
湖南米球建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
湖南祥昀建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南宏伟建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
永州市嘉一建设项目管理有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
6
|
湖南优发建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
7
|
湖南盈通园林工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
株洲市东宇建筑工程有限责任公司
|
资格评审未提供资格类似工程业绩,不符合投标须知前附表 10.1.1 第 1 和 3(1)条要求,按附件 2-2 第1.3条予以否决其投标。
|
2
|
株洲市双亿建设有限公司
|
施工组织设计中安全管理体系与措施缺少重大危险源识别和控制;施工组织设计中工期进度计划与保证措施缺少工期进度计划。按评标办法前附表第 2.2.4(1)条判定施工组织设计为不合格,按附件 2-2 第 1.5 条否决其投标。
|
第一中标候选人:株洲南方建设工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
刘平辉
|
女
|
建造师
|
贰级
|
湘243131429418
|
市政公用工程
|
430223197603292223
|
项目负责人
|
刘彬
|
男
|
工程师
|
中级
|
B08193080200000091
|
市政公用工程
|
430219198207144173
|
技术负责人
|
第二中标候选人:湖南米球建设有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
杨维
|
男
|
建造师
|
贰级
|
湘243002082691
|
市政公用工程
|
430111198002103312
|
项目负责人
|
李婷
|
女
|
工程师
|
中级
|
B08213080100002876
|
市政公用工程
|
430621199203105028
|
技术负责人
|
第三中标候选人:湖南祥昀建设工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
严海燕
|
女
|
建造师
|
贰级
|
湘243002177262
|
市政公用工程
|
430721199604167305
|
项目负责人
|
曾贝
|
女
|
工程师
|
中级
|
B08193080100001072
|
市政公用工程
|
430681199304150625
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,同时将文件名按“项目名称全称施工招标投标信息公示表”进行修改,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。 |