当前位置:首页>工程信息>长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段)八标段桥涵工程中标候选人公示

长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段)八标段桥涵工程中标候选人公示

发布日期: 2023-04-10

湖南昊坤工程咨询有限公司受长沙县水利工程建设中心委托,对长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段)八标段桥涵工程进行公开招标。开标、评标于2023年04月06日在长沙公共资源交易中心举行。本项目采用湘交基建[2019]10号文件中的“合理低价法”的评标办法,评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙县水利工程建设中心

联系电话:0731-85283152

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

联系电话:0731-86969178

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 

湖南佳林建设集团有限公司

 

 

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

 

 

浙江联顺道路筑养科技有限公司

 

投标报价(元)

 

44387040.94

 

 

44420550.49

 

44358077.21

工期(日历天)

730日历天

730日历天

730日历天

评审得分

总分

99.91

99.88

99.52

报价得分

98.99

98.88

98.92

信用得分

0.92

1

0.60

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治 8 个100%抑尘措施,严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020 年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,控制常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查

入围工程业绩

宁乡市花明互通连接线拓改工程

G240岳阳县城至湘阴公路(汨罗段)工程第二合同段(M2)

03省道东复线诸暨江藻至王家井段工程华东国际珠宝城支线B施工标段

项目经理

姓名

陈军生

刘丁文

许超淳

证书名称

职称证/一级建造师注册证书/交通运输部B类安全生产考核合格证书

职称证/一级建造师注册证书/交通运输部B类安全生产考核合格证书

职称证/二级建造师注册证书/交通运输部B类安全生产考核合格证书

证书编号

A08091000000000783/1432007200802077/湘交安B(22)G00079

A08011430000000279/1432006200802082/湘交安B(09)G02261

Z330100059506/2332013202312852/浙交安B(14)G06546

项目总工

姓名

李华

刘志红

黄磊

证书名称

职称证/交通运输部B类安全生产考核合格证书

职称证/交通运输部B类安全生产考核合格证书

职称证/交通运输部B类安全生产考核合格证书

证书编号

B08121030000000129/湘交安B(15)G30095

B08131000000000012/湘交安B(17)G01205

ZC3301202224172/浙交安B(22)G04323

被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

造价员未提供注册证书,不符合招标文件1.4.1条款要求

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐