当前位置:首页>工程信息>长沙黄花综合保税区B区一期厂房、C区保税仓库高压电力接入工程中标候选人公示

长沙黄花综合保税区B区一期厂房、C区保税仓库高压电力接入工程中标候选人公示

发布日期: 2023-03-27

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙黄花综合保税区B区一期厂房、C区保税仓库高压电力接入工程已于2023年3月24日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的:“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年3月27日至2022年3月30日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙综保投资有限公司

联系电话: 0731- 81890672

招标代理机构:长沙鑫鑫发项目管理有限公司

联系电话:0731-86205649

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南恒鑫输变电工程有限公司

湖南湘信建设工程有限公司

湖南湘江电力建设集团有限公司

投标报价(元)

9988244.55

10300751.36

10322416.25

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

86.16

86.04

85.93

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

31.95

31.95

31.95

投标报价

54.21

54.09

53.98

类似加分业绩

1.麓山南路提质改造项目电力迁改工程

2.雨花区红星农副产品大市场电力工程

3.长房-云时代B区时代小镇高压新装工程设计施工总承包

1.宝能-浮标特色小镇1#、2#、4#、5#、7#栋及地下室10KV高低压变配电工程

2.杜家坪路、银湖中路、向荣南北路路灯箱变外电接入项目

3.宝能-万象公园1#、2#、3#、5#、9#、A区商业、A1区地下室、A2区地下室10KV高低压变配电工程

1.邵阳武冈市碧桂园一期供电工程

2.长沙数据机房外市电引入及高低压配电设计施工总承包(EPC)

3.长沙综保区A区二期电力工程项目

项目经理

姓名

刘忠良

彭志辉

卢秋洁

工程业绩

麓山南路提质改造项目电力迁改工程

 

宝能-浮标特色小镇1#、2#、4#、5#、7#栋及地下室10KV高低压变配电工程

 

长沙综保区A区二期电力工程项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

天安财产保险股份有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

阳光财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼

联系电话

95505

95590

95510

第一中标候选人:湖南恒鑫输变电工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

刘忠良

壹级注册建造师

1432014201616011

机电工程

432***********7870

安全生产考核合格证书

湘建安B(20201400076

第二中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

彭志辉

壹级注册建造师

1432013201411035

机电工程

430***********2533

安全生产考核合格证书

湘建安B(20201501385

第三中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

卢秋洁

壹级注册建造师

1432015201615762

机电工程

452***********3423

安全生产考核合格证书

湘建安B(20201400413

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南亚明电力建设有限公司

投标报价超过最高投标限价

2

湖南志鑫电力建设有限公司

项目经理无业绩

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐