湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程
(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程
[十至十二标段]第[十标段]
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[十至十二标段]第[十标段]评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人名单(排序/不排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省地质建设工程集团有限公司 |
湖南新大陆生态建设有限公司 |
湖南鑫湘物探工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
1741525.58 |
1751997.39 |
1735216.98 |
|
工程质量 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
|
工期(日历天) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
71.96 |
66.53 |
64.74 |
报价分 |
39.98 |
39.9 |
39.91 |
|
信誉 |
15.2 |
12.0 |
10.0 |
|
施工组织设计 |
16.77 |
14.63 |
14.83 |
|
工程业绩 |
施工业绩 |
1、临武县三十六湾矿区山水林田湖草生态保护修复工程第二批次项目设计和施工总承包(第四标段) 2、长沙县青山铺镇天华矿业矿区生态修复项目 |
/ |
/ |
施工项目负责人 |
姓名 |
李课 |
杨新晨 |
葛正斌 |
身份证号码 |
430624198311164214 |
431202199203251033 |
452123198111144915 |
|
建造师证 |
湘1432015201615006 |
湘243001966747 |
湘243001968313 |
|
B类安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2021)1500001543 |
湘建安B(2019)1000398 |
湘建安B(2020)0104585 |
进入投标报价评审的方案设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省地质建设工程集团有限公司 |
69.8 |
79 |
82 |
74 |
61 |
2 |
湖南新大陆生态建设有限公司 |
69.8 |
79 |
82 |
74 |
62 |
3 |
湖南鑫湘物探工程有限公司 |
71.8 |
82 |
81 |
74 |
62 |
公示期三个工作日(2023年3月23日-2023年3月27日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该工程的中标人。
招标人:邵东市自然资源局
地 址:邵阳市邵东市建设中路202号
联系人:刘祥
联系电话:18890173311
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
地 址: 邵东市昭阳大道449-451号长沙银行6楼
联 系 人:杜伟
电 话:13378996613
监督部门:邵东市招标投标领导小组办公室
联系电话:0739-2668945
湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程
(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[十至十二标段]第[十一标段]
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[十至十二标段]第[十一标段]评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人名单(排序/不排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南中星建设集团有限公司 |
江西省天久地矿建设有限公司 |
湖南地建集团湘西工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
1653958.14 |
1653994.46 |
1619077.89 |
|
工程质量 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
|
工期(日历天) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
75.58 |
66.62 |
61.16 |
报价分 |
39.86 |
39.86 |
39.72 |
|
信誉 |
19.12 |
12.00 |
8.72 |
|
施工组织设计 |
16.60 |
14.76 |
12.72 |
|
工程业绩 |
施工业绩 |
1、常宁市国土资源局培元莲花村滑坡地质灾害治理工程 2、铜山区茅村镇牛山矿山地质环境治理项目 |
1、灵璧县渔沟镇2020年矿山地质环境治理项目五标段 2、蔡甸区长江干支流沿线废弃露天矿山生态修复治理工程一标段 |
/ |
施工项目负责人 |
姓名 |
范召飞 |
邹上兵 |
郑毅 |
身份证号码 |
430422197412242674 |
360734198611132417 |
433124198511010039 |
|
建造师证 |
湘243090911306 |
赣236141432895 |
湘243141539647 |
|
B类安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2019)0501498 |
赣建安B(2014)0057643 |
湘建安B(2019)1200031 |
进入投标报价评审的方案设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南中星建设集团有限公司 |
74.5 |
88 |
83.5 |
84 |
85 |
2 |
江西省天久地矿建设有限公司 |
66.5 |
76 |
80.5 |
65 |
81 |
3 |
湖南地建集团湘西工程有限责任公司 |
62 |
67 |
79 |
60 |
50 |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
江西省空间生态建设有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定,投标人未提供关键岗位人员无在建工程证明文件,也无官方查询网址。 |
公示期三个工作日(2023年3月23日-2023年3月27日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该工程的中标人。
招标人:邵东市自然资源局
地 址:邵阳市邵东市建设中路202号
联系人:刘祥
联系电话:18890173311
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
地 址: 邵东市昭阳大道449-451号长沙银行6楼
联 系 人:杜伟
电 话:13378996613
监督部门:邵东市招标投标领导小组办公室
联系电话:0739-2668945
湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程
(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[十至十二标段]第[十二标段]
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[十至十二标段]第[十二标段]评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人名单(排序/不排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 |
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 |
江西省新达地质灾害防治有限公司 |
|
投标报价(元) |
1611554.23 |
1639946.68 |
1658343.76 |
|
工程质量 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
质量标准:合格; 保修要求:国务院令第279号 |
|
工期(日历天) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
66.9 |
63.11 |
62.69 |
报价分 |
39.7 |
39.96 |
39.74 |
|
信誉 |
10.6 |
8.59 |
6 |
|
施工组织设计 |
16.6 |
14.56 |
16.95 |
|
工程业绩 |
施工业绩 |
1、衡阳市常宁水口山铅锌煤矿区山水林田湖草生态保护修复试点工程(柏坊片区)施工第七标段 |
1、衡阳市常宁水口山铅锌煤矿区山水林田湖草生态保护修复试点工程(柏坊片区)施工第一标段 2、永州市零陵区历史遗留矿山生态修复工程 |
1、泗县2020年矿山地质环境治理项目(三标段) |
施工项目负责人 |
姓名 |
肖健健 |
廖述炼 |
邓亚辉 |
身份证号码 |
362527198905115716 |
430403196802120513 |
362204199208267216 |
|
建造师证 |
湘1432020202104343 |
湘1332009201021933 |
赣236212189141 |
|
B类安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2021)0600000808 |
湘建安B(2021)0100001401 |
赣建安B(2022)0150250 |
进入投标报价评审的方案设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 |
70.7 |
82 |
80.2 |
66 |
65 |
2 |
江西省新达地质灾害防治有限公司 |
84.6 |
92 |
92.7 |
78 |
75 |
3 |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 |
80.7 |
85 |
82.3 |
84 |
83 |
公示期三个工作日(2023年3月23日-2023年3月27日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该工程的中标人。
招标人:邵东市自然资源局
地 址:邵阳市邵东市建设中路202号
联系人:刘祥
联系电话:18890173311
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
地 址: 邵东市昭阳大道449-451号长沙银行6楼
联 系 人:杜伟
电 话:13378996613
监督部门:邵东市招标投标领导小组办公室
联系电话:0739-2668945