当前位置:首页>工程信息>湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段]中标候选人公示中标结果

湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段]中标候选人公示中标结果

发布日期: 2023-03-23

湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段][八标段]

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段]第[八标段]评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人名单(排序/不排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西核工业工程地质勘察院有限公司

湖南省四一六队基础工程有限公司

湖南禹毅建设工程有限责任公司

投标报价(元)

2534889.49

2576706.17

2594955.60

工程质量

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120日历天

详细评审

得分情况

总分

74.26

68.10

60.12

报价分

39.74

39.94

39.80

信誉

19.36

11.04

6.00

施工组织设计

15.16

17.12

14.32

工程业绩

施工业绩

1、巴中市光雾山及十八月潭旅环线矿山地质环境治理恢复(四川巴中市光雾山-诺水河世界地质公园光雾山园区旅游环线矿山地质环境治理恢复)(一期工程)施工

2、青阳县向阳矿山地质环境恢复治理工程

1、天元区废弃露天矿山生态修复项目施工

2、娄底市冷水江锑煤矿区(冷水江市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第二标段(勘查、设计、施工总承包)

3、娄底市冷水江锑煤矿区(新化县域)山水林田湖草生态保护修复工(2018-2020年度)石冲口片区

/

施工项目负责人

 

姓名

夏训文

刘鹏程

陈灿

身份证号码

421024198101032551

43021119890111001X

43042119860913005X

建造师证

236212292743

1432020202101072

243131321301

B类安全生产考核合格证书

赣建安B(2022)0148779

湘建安B(2021)0300000780

湘建安B(2003)0500000044

 

进入投标报价评审的方案设计得分情况

 投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江西核工业工程地质勘察院有限公司

66

66

78

83

64

2

湖南省四一六队基础工程有限公司

70

68

79

75

66

3

湖南禹毅建设工程有限责任公司

75

75

80

76

73

 

被否决投标的投标人情况说明

序号

单位名称

否决原因

1

湘潭市煤田地质科技工程有限公司

投标文件未提供项目负责人建安B证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

 

公示期三个工作日(2023年3月23日-2023年3月27日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该工程的中标人。

 

招标人:邵东市自然资源局

 址:邵阳市邵东市建设中路202号  

联系人:刘祥   

联系电话:18890173311  

 

招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司

   址: 邵东市昭阳大道449-451号长沙银行6楼

人:杜伟  

   话:13378996613

 

监督部门:邵东市招标投标领导小组办公室

联系电话:0739-2668945

 

湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段][九标段]

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘桂岩溶地湖南沅江、资江上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2022-2024)邵东市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程[七至九标段]第[九标段]评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人名单(排序/不排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省勘查设计研究院有限公司

江西江汇地质工程勘察院有限公司

江西金浔有色工程技术有限公司

投标报价(元)

1814385.62

1806635.84

1820367.62

工程质量

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

质量标准:合格;

保修要求:国务院令第279号

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120日历天

详细评审

得分情况

总分

72.07

62.32

60.13

报价分

39.99

39.92

39.93 

信誉

15.68

8

6

施工组织设计

16.40

14.40

14.20

工程业绩

施工业绩

1、长江经济带湖南省永州市零陵区(2020年度)黄田铺镇倒扎村无主采砂场等5个新增废弃露天矿山生态修复工程(第二次)

2、临武县三十六湾山水林田湖草排形河流域矿区生态环境修复区通天山南部废石堆及工业广场生态环境保护修复工程

1 池州市创伟矿业有限公司读山建筑石料用灰岩矿关闭矿山地质环境恢复治理工程

/

施工项目负责人

 

姓名

潘珊

杨晨

李兴鹏

身份证号码

430181199309036269

362527199009305719

350425198906090731

建造师证

243171860986

236192076318

236141537269

B类安全生产考核合格证书

湘建安B(2018)0154284

赣建安B(2020)0066020

赣建安B(2015)0071005

 

进入投标报价评审的方案设计得分情况

 投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省勘查设计研究院有限公司

79

82

98

74

77

2

江西江汇地质工程勘察院有限公司

72

72

63

82

71

3

江西金浔有色工程技术有限公司

68

67

70

83

67

 

被否决投标的投标人情况说明

序号

单位名称

否决原因

1

江西核工业建设有限公司

未按规定提供原件查验

 

公示期三个工作日(2023年3月23日-2023年3月27日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该工程的中标人。

 

招标人:邵东市自然资源局

 址:邵阳市邵东市建设中路202号  

联系人:刘祥   

联系电话:18890173311  

 

招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司

   址: 邵东市昭阳大道449-451号长沙银行6楼

人:杜伟  

   话:13378996613

 

监督部门:邵东市招标投标领导小组办公室

联系电话:0739-2668945

湖南阳光建设工程项目管理有限公司 签于 2023/03/23 11:54:35
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐