春联小学建设项目施工招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,春联小学建设项目施工评标工作已于2023年03月16日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目评标办法采用株政办发〔2022〕15号文件规定的综合评估法(1),评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年03月20日至2023年03月23日。
招 标 人:攸县春联街道春联小学
联系电话:19158326883
联系人(签名):宁曼香
代建单位:湖南省建筑科学研究院有限责任公司
联系电话:18229949661
联系人(签名):余水
招标代理:湖南省中标项目投资管理有限公司
联系电话:0731-25214303
联系人(签名):石胜兴
监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-24255960
联系人(签名):阳潇
中标候选人信息
中标候选人名称
|
湖南仙厦建筑有限责任公司
|
湖南中屹项目管理有限公司
|
湖南正道建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
39470376.12
|
39480948.18
|
47278874.08
|
其中暂估价(元)
|
/
|
/
|
/
|
资格要求工程业绩
|
怀麓书院
|
安仁县四中建设项目设计施工总承包工程
|
保靖县职业教育中心建设项目二标段、宁远县第九完全小学及附属幼儿园EPC建设项目
|
项目经理
|
姓名
|
刘明珠
|
张文菁
|
王安辉
|
技术负责人
|
姓名
|
谭天林
|
曾慧强
|
何燕
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司
|
/
|
经营地址
|
/
|
湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号
|
/
|
联系电话
|
/
|
0731-22119708
|
/
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
湖南铂尚建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
长沙九峰建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
湖南正道建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南仙厦建筑有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
湖南中屹项目管理有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南佳伦建筑工程有限公司
|
未按招标文件3.4.1条款提交投标担保,否决其投标。
|
2
|
湖南弘运建筑有限公司
|
未按规定提交履约保函意向书,根据评标办法2.2条款,否决其投标。
|
3
|
上海城建市政工程(集团)有限公司
|
类似工程的验收证明未按要求盖章,根据招标文件10.1.1,否决其投标。
|
中标候选人:湖南仙厦建筑有限责任公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
刘明珠
|
男
|
建造师
|
二级
|
湘243141537186
|
建筑市政公用工程
|
43022419820402525X
|
项目经理
|
谭天林
|
男
|
工程师
|
中级
|
B08193010200000147
|
建筑工程
|
430224197112226535
|
技术负责人
|
中标候选人:湖南中屹项目管理有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
张文菁
|
女
|
注册建造师
|
二级
|
湘243171861150
|
建筑工程
|
430111199006032843
|
项目经理
|
曾慧强
|
女
|
职称证
|
中级
|
B08213011100000392
|
建筑工程
|
431024199209205123
|
技术负责人
|
中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
王安辉
|
男
|
建造师
|
一级
|
湘143151615389
|
建筑工程
|
432522197007032996
|
项目经理
|
何燕
|
女
|
职称证
|
中级
|
B08083010200000632
|
建筑工程
|
432321197808064149
|
技术负责人
|
注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
|