根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际郴州、宜章、临武分公司变电站增容改造及无人值班改造一次设备采购(第二包)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法Ⅱ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年03月17日至2023年03月21日。
招 标 人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地 址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人: 物资管理部
电 话:0735-2339068
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:郴州市五岭大道延伸段比亚迪二楼
联 系 人:唐倩、孙煜、谭四毛
电 话:0735-2666815/18229394099
监管部门:郴州市发展改革委员会
电话:0735-2368528
中标候选人信息
中标候选人 |
1 |
2 |
3 |
|
中标候选人名称 |
正泰电气股份有限公司 |
山东泰开互感器有限公司 |
郴州郴电科技有限公司 |
|
投标报价(元) |
1295000.00元 |
1272560.00元 |
1362000.00元 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.41 |
88.43 |
86.85 |
技术得分 |
31.64 |
30.35 |
30.10 |
|
商务得分 |
21 |
19 |
19.50 |
|
投标报价 |
39.77 |
39.08 |
37.25 |
进入投标报价评审的投标人技术得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
正泰电气股份有限公司 |
91 |
85 |
97 |
86 |
93 |
2 |
山东泰开互感器有限公司 |
86 |
84 |
93.50 |
83 |
87 |
3 |
郴州郴电科技有限公司 |
86 |
83 |
90 |
82 |
89 |
被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
陕西高开电气科技有限公司 |
符合性评审否决投标(投标人报价低于控制价20%,澄清不能合理说明,且未提供相应证明材料) |
2 |
江西赣电电气有限公司 |
符合性评审否决投标(投标人报价低于控制价20%,澄清不能合理说明,且未提供相应证明材料) |
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。