邵阳市农村公路处的 邵阳市农村公路路况市级抽查检测技术服务项目(第二次)进行竞争性磋商采购。现采购活动结束,将结果公告如下:
一、项目编号:
1、项 目 编 号: HNSZZFCG-2023-0152
2、政府采购编号: 邵财采计[2022]000277
3、采购代理编号: HNTX-2023020701
二、项目名称:邵阳市农村公路路况市级抽查检测技术服务项目(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南联智科技股份有限公司
供应商地址:长沙市望城经济技术开发区沿河路二段168号
中标金额:玖拾伍万零陆佰玖拾柒元贰角壹分(¥950697.21元)
四、主要标的信息
服务类 |
名 称:邵阳市农村公路路况市级抽查检测技术服务项目(第二次) 服务范围:邵阳市2023年农村公路公路路况检测技术服务项目检测和评定里程2505.131公里,主要服务内容包括路况外业检测及评价和后续技术服务 服务要求及标准:按政府采购竞争性磋商文件采购需求 服务时间:2023年8月31日前完成全部外业检测,2023年9月15日前递交全部内业资料。 服务地点:采购人指定地点 服务方式:按采购人要求完成 |
五、评审专家名单:
职务 |
姓名 |
产生方式 |
备注 |
组长 |
张礼红 |
专家库抽取 |
|
组员 |
张艳艳 |
专家库抽取 |
|
组员 |
罗伟 |
业主评委 |
|
六、代理服务收费标准及金额:
收取方式:由采购人支付代理服务费
收费标准:30000.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
供应商投标情况:
供应商名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
最终报价(元) |
评审价格(元) |
综合得分 |
推荐排名 |
湖南联智科技股份有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
950697.21 |
950697.21 |
92.84 |
1 |
湖南致力工程科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
977949.80 |
977949.80 |
87.81 |
2 |
湖南翔河工程科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
891800.00 |
802620.00 |
75.14 |
3 |
九、被否决的投标供应商情况:
序号 |
供应商 |
不合格情况 |
1 |
湖南理大工程检测有限公司 |
附件:4-4-2湖南省政府采购供应商资格承诺函中法定代表人未签字或盖章。 |
2 |
长沙理工检测咨询有限责任公司 |
在“四、分项价格表”中没有进行分项报价。 |
3 |
长沙科信公路工程试验检测有限公司 |
在“投标函”中没有写明授权单位名称和地址。 |
1.采购人信息
(1)名 称:邵阳市农村公路处
(2)地 址:邵阳市大祥区红旗路164号-专属大院3楼
(3)联系人:周利
(4)电 话:15907391335
2.采购代理机构信息
(1)名 称: 湖南田心项目管理有限公司
(2)地 址: 邵阳市大祥区双拥路金豪华府B栋9楼
(3)联系人: 刘品 、张倩
(4)电 话: 19118362973、18607392296
(5)电子邮箱:599259919@qq.com
附件: 公路处挂网附件.rar