当前位置:首页>工程信息>洋湖垸和市广电2个公交站场充电桩项目设备采购及安装项目中标候选人公示

洋湖垸和市广电2个公交站场充电桩项目设备采购及安装项目中标候选人公示

发布日期: 2019-12-23
 洋湖垸和市广电2个公交站场充电桩项目设备采购及安装项目中标候选人公示

 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洋湖垸和市广电2个公交站场充电桩项目设备采购及安装项目已于2019年12月19日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评分法,经过评标委员会综合评议推荐了以下3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

 

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙交通投资控股集团有限公司

联系电话: 0731-84123263

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

深圳科士达科技股份有限公司

深圳市科陆电子科技股份有限公司

积成电子股份有限公司

投标报价(元)

5336000.00

4847760.00

5247008.00

详细评审

得分情况(分)

总分

98.91

93.07

93

商务部分

30

27.9

27

技术部分

39.6

37.6

36.16

投标报价

29.31

27.57

29.84

类似业绩

1、易迅通达能源发展有限公司直流电源及充电桩产品购销、充电桩项目;2、营口交通集团2017年充电站;3、营口交运集团2019年充电桩建设工程项目;4、福建闽投电力基础设施工程;5、瑞光能源紫洞停保场充电设施供应商采购项目。

1、前山供电所体育中心南公交站充电基础设施业扩配套工程;2、肇庆供电局C类备品备件储备项目;3、湖心路口总站充电站业扩配套工程;4、前山供电所上冲总站二期增容充电基础设施业扩配套工程;5、拱北营业厅口岸总站充电基础设施业扩配套工程。

1、日照市电动汽车充电桩设备采购项目;2、贵州龙里新能源汽车充电站建设项目;3、山东安高电气设备有限公司充电桩采购项目;4、福建省龙昇电力工程有限公司充电设备采购项目;5、河南景郑电力安装 工程有限公司充电桩采购项目。

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

单位名称

深圳聚能新能源科技有限公司

否决依据和原因

入围业绩证明材料提供的是复印件,未按招标文件要求提供入围业绩原件,按不合格投标人处理。

 


 

技术文件评审得分汇总表

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐