当前位置:首页>工程信息>龙山县里耶古城国家考古遗址公园里耶古城遗址展示区展示工程项目中标候选人公示

龙山县里耶古城国家考古遗址公园里耶古城遗址展示区展示工程项目中标候选人公示

发布日期: 2023-03-06

龙山县里耶古城国家考古遗址公园里耶古城遗址展示区展示工程项目

中标候选人公示

湖南信元工程项目管理有限公司受龙山县里耶古城遗址管理处的委托,对龙山县里耶古城国家考古遗址公园里耶古城遗址展示区展示工程项目进行公开招标,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2023年02月10日09时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心进行了公开开标,评标办法采用招标文件规定的“综合评估法Ⅱ”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,现将中标候选人相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西九丰古建筑工程集团有限公司

甘肃中铁建设工程有限公司

广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司

投标报价(元)

32352954.88

33236628.47

33699591.9

质量标准

合格

合格

合格

工期

365日历日

365日历日

365日历日

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合得

分情况

总分

92.20

78.47

73.81

投标报价评分

29.02

29.81

29.66

技术评分

33.18

31.26

29.45

商务评分

30.00

17.40

14.70

类似工程业绩

1、吉州窑遗址(茅庵岭遗址片区)保护性设施工程

2、少林寺大雄宝殿、锤镨堂、慈云堂、钟楼、鼓楼维修复原工程

/

/

项目

经理

姓名

杨继才

吴冠仲

欧阳仑

证书编号

文物保护工程责任工程师证:ZRGC20210051

文物保护工程责任工程师证:ZRGC20150570

文物保护工程责任工程师证:ZGRC20150597

工程业绩

1、少林寺大雄宝殿、锤镨堂、慈云堂、钟楼、鼓楼维修复原工程

/

/

技术负责人

姓名

周辛骞

姜效玺

喻勇

证书编号

文物保护工程责任工程

师证:ZRGC20150832

文物保护工程责任工程师证:ZRGC20150572

文物保护工程责任工程师证:ZGRC20150790

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路 11 号 2 幢 2-6

重庆市渝北区洪湖东路 11 号 2 幢 2-6

重庆市渝北区洪湖东路 11 号 2 幢 2-6

联系电话

4000235588

4000235588

4000235588

进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江西九丰古建筑工程集团有限公司

86.00

87.00

82.00

81.5

78.20

2

甘肃中铁建设工程有限公司

78.00

69.00

81.00

76.20

86.60

3

河南宏昌古建园林有限公司

75.00

66.00

80.00

67.80

67.00

4

北京凯莱斯建筑工程有限公司

70.00

69.00

79.00

69.80

77.00

5

成都市屹华建筑工程公司

80.00

71.00

79.60

75.80

78.30

6

安徽省徽州古典园林建设有限公司

66.00

71.00

80.30

67.70

69.00

7

广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司

76.00

70.00

79.50

75.00

67.60

8

敦煌市第二建筑工程公司

68.00

68.00

80.30

67.60

74.50

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省文保建设工程有限公司

资格评审废标否决投标(国家企业信用信息公示系统记录截图未显示查询结果)

2

北京市文物古建工程公司

资格评审废标否决投标(项目技术负责人卿梅未提供相应资质证书)

本招标项目公示期3个工作日,公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,请按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向行政监督部门或招标人书面反映。公示期满若无异议,招标人将按照招标文件的规定确定排名第一的中标候选人为中标人。

监管部门:龙山县发展和改革局

联系电话:0743-6222324

人:龙山县里耶古城遗址管理处

   址:龙山县里耶镇

人:向文富

联系电话:18674301000

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

   址:长沙市雨花区湘府东路2段108号水岸天际915室

人: 雄、任

联系电话:0736-3233298、18166264160

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐