当前位置:首页>工程信息>桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目监理招标桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目监理招标中标候选人公示

桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目监理招标桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目监理招标中标候选人公示

发布日期: 2023-03-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目监理招标评标工作于2023228日已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2021]234号文件规定的综合评估法评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期202331日至202333日。

人:湖南万洋山康氧旅游开发有限公司        

联系电话:13602222603   

代理机构:湖南材信招标代理有限公司

联系电话: 0735-2112188

监管部门:桂东县星火投资建设发展集团有限公司 

联系电话:0735-8673829

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南大地建设项目管理有限公司

湖南省福城创景环保项目管理有限公司

湖南省方正项目管理有限公司

投标报价(元)

766626.00

725000.00

758200.00

详细评审得分情况

总分

73.53

72.47

72.36

投标报价

24.97

24.84

25.00

监理大纲

27.83

26.91

27.03

企业资信及履约能力

20.73

20.72

20.33

总监理工程师

姓名

尹宏春

王晓锋

阳腊春

证书编号

国家注册监理工程师43011367

国家注册监理工程师34006220

国家注册监理工程师43013293

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

/

/

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南佳盛项目管理有限公司

87.40

88.70

88.47

88.60

91.19

2

湖南航博工程项目管理有限公司

86.30

87.65

85.10

88.19

90.65

3

湖南开诚项目管理有限公司

86.90

87.20

85.71

87.83

92.23

4

湖南大地建设项目管理有限公司

92.65

93.90

92.06

93.29

92.32

5

湖南众鑫工程咨询监理有限公司

86.85

86.05

85.04

87.04

92.27

6

湖南咨建项目管理有限公司

85.35

89.10

89.70

87.96

85.55

7

湖南省方正项目管理有限公司

90.10

88.00

89.63

91.55

90.54

8

湖南拓远项目管理有限公司

85.00

86.05

85.04

86.97

91.26

9

湖南拓天工程项目管理有限公司

89.30

87.40

89.98

86.61

91.92

10

湖南省建设工程项目管理咨询有限公司

85.50

89.30

88.84

88.01

90.97

11

湖南省硅谷项目管理有限公司

87.60

85.80

85.05

88.66

91.81

12

湖南鸿业工程项目管理有限公司

86.00

86.20

85.15

87.71

91.85

13

湖南五岭建设项目管理有限公司

86.50

88.60

89.22

87.83

91.33

14

湖南正联项目管理有限公司

84.90

88.20

89.33

88.44

89.31

15

湖南省福城创景环保项目管理有限公司

88.90

89.20

93.05

89.36

90.56

被否决投标的投标人名单

序号

单位名称

否决原因

备注

1

湖南湘中工程监理有限公司

报价低于基准价的92%被否决

 

 公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将按照招标文件规定的中标原则确定中标人

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐