当前位置:首页>工程信息>湘潭县高标准农田建设项目(二0二二年)土壤改良服务(第二标段)中标候选人公示中标结果

湘潭县高标准农田建设项目(二0二二年)土壤改良服务(第二标段)中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-12-06

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭县高标准农田建设项目(二0二年)土壤改良服务(第一标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022126日至2022129日。

人:湘潭县农业发展服务中心                               

   址:湘潭县易俗河金桂北路                                

人:叶茂                               

   话:0731-57820883                                 

 

招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

项目负责人:张玲(项目负责人)、刘庭

话:0731-55955107                                 

 

行政监管单位:湘潭县农业农村局

联系电话:0731-57881170

行政监管单位地址:湘潭县银杏北路17号

 中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宁乡好时节农机服务专业合作社

湖南农博士农事服务有限公司

湘潭捌玖业有限公司

投标报价(元)

1186550.00

1153000.00

1187500.00

详细评审

得分情况

总分

93.05

89.38

73.21

商务部分

18.4

16.4

11

技术部分

45

43.6

32.6

投标报价评分

29.65

29.38

29.61

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标人

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

/

 

 

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭县高标准农田建设项目(二0二年)土壤改良服务(第二标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022126日至2022129 日。

人:湘潭县农业发展服务中心                               

   址:湘潭县易俗河金桂北路                                

人:叶茂                               

   话:0731-57820883                                 

 

招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

项目负责人:张玲(项目负责人)、刘庭

话:0731-55955107                                 

 

行政监管单位:湘潭县农业农村局

联系电话:0731-57881170

行政监管单位地址:湘潭县银杏北路17号

 中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南锦合鑫农业科技有限公司

安徽皖紫生态农业科技有限公司

固始县汇之绿肥业有限责任公司

投标报价(元)

1514800.00

1519550.00

1497500.00

详细评审

得分情况

总分

87.67

84.55

83.92

商务部分

14

17

18

技术部分

43.8

37.8

36.2

投标报价评分

29.87

29.75

29.72

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标人

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

/

 

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭县高标准农田建设项目(二0二年)土壤改良服务(第三标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022126日至2022129日。

人:湘潭县农业发展服务中心                               

   址:湘潭县易俗河金桂北路                                

人:叶茂                               

   话:0731-57820883                                 

 

招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

项目负责人:张玲(项目负责人)、刘庭

话:0731-55955107                                 

 

行政监管单位:湘潭县农业农村局

联系电话:0731-57881170

行政监管单位地址:湘潭县银杏北路17号

 中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湘潭农民笑农业服务有限公司

长沙田歌科技有限公司

湖南新九方耕地修复技术有限公司

投标报价(元)

1343250.00

1339400.00

1333000.00

详细评审

得分情况

总分

90.24

73.17

56.68

商务部分

16.6

10.2

9.2

技术部分

43.8

33

17.6

投标报价评分

29.84

29.97

29.88

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标人

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

宣城市紫云英绿肥种子有限公司

未提供投标截止前3个月依法纳税相关证明文件

投标人须知1.4.1项规定

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐