根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙王港 (望岳路-枫林路 )段北岸早谷塘-卓峰片雨污分流改造工程施工项目已于2023年2月8日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市岳麓区市政设施维护中心
联系电话:0731-88882005
招标代理:湖南宸瑞项目管理有限公司
联系电话:13974973729
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局
联系电话:0731-88995043
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南乾隆建设有限公司 |
湖南凯捷建设工程有限公司 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
||
投标总报价(元) |
6578840.19 |
6958916.51 |
7095908.17 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
81.41 |
80.94 |
|
投标报价得分 |
80.00 |
76.01 |
74.34 |
||
施工组织设计评审 |
/ |
/ |
/ |
||
业绩及信用评价得分 |
6.00 |
5.40 |
6.60 |
||
类似业绩 |
长兴片区开发-复兴安置区雨污分流改造项目 |
/ |
沅丰坝撇洪渠(卫星桥-北二环)段主要排水口截污改造工程施工 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
段智诏 |
刘海琴 |
李郑轩 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
天安财产保险股份有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
/ |
||
联系电话 |
0755-89733338 |
95505 |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南乾隆建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
段智诏 |
男 |
建造师 |
贰级 |
湘243002181724 |
市政公用工程 |
410****6613 |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2022) 0100003919 |
/ |
第二中标候选人:湖南凯捷建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘海琴 |
女 |
建造师 |
贰级 |
湘243161755119 |
市政公用工程 |
430****1821 |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2020) 0104628 |
/ |
第三中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李郑轩 |
男 |
建造师 |
贰级 |
湘243171860051 |
市政公用工程 |
430****3015 |
项目经理 |
建安B证 |
/ |
湘建安B(2018)0151714 |
/ |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
未授权项目经理为委托代理人 |
2 |
湖南青山铺建设工程有限公司 |
未入围 |
3 |
湖南建燊景观建设有限公司 |
未入围 |
4 |
湖南天腾建设有限公司 |
廉政建设和作风建设承诺书未按要求签名 |
5 |
湖南省衡五建设有限公司 |
未入围 |
6 |
湖南奥特曼建设有限公司 |
未授权项目经理为委托代理人 |
7 |
湖南筑楷建设有限公司 |
未授权项目经理为委托代理人 |
8 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
未入围 |
9 |
湖南润成建设有限公司 |
未入围 |
10 |
湖南顺维建设工程有限公司 |
未入围 |